_

1Герб цвет

Отдых и оздоровление детей Усольского района

Отдых_и_оздоровление_детей_Усольского_района_2.jpgС 1 июня 2021г. 17 лагерей с дневным пребыванием провели свою работу для 1050 детей! В лагерях с дневным пребыванием, в рамках дополнительных общеразвивающих летних программ, используются различные формы занятости с детьми: экскурсии, посещение школьных музеев, бассейна, закаливание, творческие и спортивные мероприятия, товарищеские встречи по различным видам спорта, эстафеты и соревнования, мероприятия, посвященные празднованию Дня России, День безопасности, флэш–мобы.

В июле стартует вторая летняя оздоровительная смена в районных детских оздоровительных лагерях «Спортландия» и «Эврика». В общей сложности этим летом в них отдохнут 108 детей. Оба лагеря тематической направленности. Подобный формат детского отдыха является наиболее востребованным в настоящее время и позволяет максимально вовлечь детей в летнее оздоровление и отдых.

Спортивный палаточный лагерь «Спортландия» седьмой год подряд расположился в привычном месте на берегу реки Хайтинка вблизи поселка Мишелёвка. 25 июня 88 детей заехали в лагерь, все они занимаются разными видами спорта – футбол, волейбол, лыжные гонки, легкая атлетика, дзюдо, джту - ждитсу, биатлон и другие. В лагере созданы все условия, чтобы юные спортсмены смогли продолжить тренировки, совмещая их с активным и полезным отдыхом.

Детский оздоровительный лагерь «Эврика», расположенный в п. Раздолье, принял в 2021 году 20 детей из четырёх школ района. В этом году профильная смена продолжительностью 21 день будет посвящена туризму, началась смена 1 июля. Для ребят подготовлена разнообразная программа, различные творческие и спортивные мероприятия. Благодаря запланированным экскурсиям, ребята смогут насладиться красотой родного края.

Полноценное питание, комфортные условия, новые знакомства, здоровый образ, активная культурно – развлекательная программа лагеря – всё для того чтобы получить отдых, оздоровление и отличное настроение!

Так же в июле-августе 2021г. планируется организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Общее количество детей со всех школ района составит 201 человек. Основные виды работ при организации трудоустройства несовершеннолетних:
- благоустройство, озеленение, уборка территории муниципальных образований;
- экологическое и санитарное озеленение территории Усольского района;
- посадка саженцев, прополка насаждений;
- помощь инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны.

5 Новожилскинская СОШ

9 ДОПЛ "Спортландия"

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте