_

1Герб цвет

Волонтеры акции взаимопомощи  #Мывместе готовы оказать помощь

Указом Губернатора Иркутской области с середины июня вновь введены различные ограничения, в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.  В настоящее время приостановлена деятельность в сфере услуг и развлечений, деятельность музеев, кинотеатров, закрыта работа фудкоротов, отменены выезды организованных групп детей за пределы Иркутской области, требуется предоставление  документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации против COVID19 для допуска к занятиям спортом в фитнесс клубах, спортзалах. Также  временно приостановлено проведение углубленной диспансеризации и оказание плановой медицинской помощи, за исключением медицинской помощи пациентам с онкологическими, психическими, наркологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, пациентам, страдающим различными  формами туберкулеза, а также находящимся  на заместительной почечной терапии, пациентам с трансплантированными органами, а также с заболеваниями и состояниями, при которых отсутствие оказания медицинской помощи на определенное время может создать угрозу жизни и здоровью.

Сложнее всего в условиях очередной вспышки заболевания приходится пожилому населению старше 65 лет и маломобильным гражданам. Таким жителям не рекомендуется без крайней необходимости выходить на улицу. И в этой ситуации оказать помощь и поддержку могут волонтеры акции взаимопомощи #Мывместе.  

В Усольском районе вновь развернут волонтерский штаб, в составе которого числится 30 волонтеров. Все добровольцы зарегистрированы, прошли обучение по оперативной работе волонтеров с пожилыми  и маломобильными гражданами в период пандемии коронавирусной инфекции, и имеют опыт работы.  

С момента введения ограничений в адрес волонтеров уже поступило 26 заявок. Волонтеры доставляли пожилым людям продукты питания, лекарства, помогали в домашних делах и оказывали моральную поддержку.

Напоминаем все жителям Усольского района, что заявки о помощи в приобретении и доставке продуктов и медикаментов можно подавать, позвонив в ЕДДС Усольского района 8(39543)21-215, отдел по молодежной политики и социальным вопросам администрации Усольского муниципального района Иркутской области 8(39543)  36-029, либо в администрации муниципальных образований и непосредственно  волонтерам.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте