_

1Герб цвет

Коллективный иммунитет победит COVID-19.

Совещание с главамиС таким посылом выступила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова на совещании с главами муниципальных образований Усольского района. Вопрос был посвящён низкой активности жителей района в массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом ежедневно, что в Усолье-Сибирском, что в Усольском районе регистрируются новые случаи заболевания коронавирусом.

- По прогнозам, - отметила Наталья Мельникова, - возможна третья волна подъема заболеваемости, для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% численности взрослого населения, в Усольском районе это порядка 22,5 тысячи человек. Пока этот показатель стоит на цифре менее 3 тысяч человек, завершили вакцинацию около 2 тысяч селян.

Для удобства жителей прививку можно поставить не только в стационарных прививочных кабинетах, но и в разных территориях Усольского района в мобильных прививочных пунктах на базе ФАПов.  Дежурные бригады работают практически ежедневно в самых отдаленных поселениях района, организована выездная вакцинация маломобильных граждан на дому, однако население не спешит получить защиту от коронавирусной инфекции, которую перенесли уже более 2, 5 тысячи человек, умерло 100 жителей Усолья и Усольского района.

- Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли уже более 10 000 человек, около 6 тысяч из них уже поставили второй компонент вакцины. Иммунизация проходит без осложнений, встречается индивидуальная реакция на препараты в виде небольшого недомогания и повышенной температуры тела, - подчеркнула Наталья Мельникова.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте