_

1Герб цвет

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе

Подведены_итоги_конкурса_на_лучшую_организацию_работы_по_охране_труда_в_Усольском_районе.JPGС 25 февраля по 17 марта 2021 года был проведён конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе за 2020 год. Победителей и лауреатов конкурса поздравили и наградили в администрации Усольского района в рамках заседания межведомственной комиссии по охране труда, которая была посвящена Всемирному дню охраны труда.

Для участия в конкурсе поступило 20 заявок по четырем видам экономической деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство - 2 заявки; образование - 12 заявок; деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений - 2 заявки; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, профессиональная, научная и техническая; государственное управление и обеспечение военной безопасности - 3 заявки.

Все конкурсанты представили документы, подтвердив организацию работы по охране труда по соответствующим критериям оценки. 

Победителями конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе по итогам 2020 года признаны в номинации сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство: СХ АО «Белореченское»; в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений: МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района». В области здравоохранения и социальных услуг; деятельность профессиональная, научная и техническая; государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха: ОГБУ «Усольская станция по борьбе с болезнями животных»; в области образования: 1 место - Детская школа искусств р.п. Белореченский; 2 место – средняя общеобразовательная школа деревни Буреть; 3 место - МБОУ «Мишелёвская средняя общеобразовательная школа №19». Победители и лауреаты награждены дипломами и подарочными сертификатами.

За участие в конкурсе по итогам 2020 года благодарственными письмами отмечены: ФГУП «Буретское»; обособленное структурное подразделение Районный центр традиционной славянской культуры «Родник» р.п. Тайтурка МБУК «Районный дом культуры»; ОГКУ СО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»; ООО «Ангарская геологическая экспедиция»; ООО «Факел»; детская школа искусств р.п. Тайтурка; детская школа искусств р.п. Тельма; детская школа искусств р.п. Мишелевка; Тайтурская средняя общеобразовательная школа; детский сад № 1 «Аленушка р.п. Белореченский; средняя общеобразовательная школа № 6 п. Железнодорожный; детский сад № 23 «Улыбка»; Детский сад № 15 «Родничок»; Болшееланская средняя общеобразовательная школа.

Кроме того, в рамках заседания комиссии были подведены итоги работы по охране труда. в 2020 году общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве в сравнении с 2019 годом уменьшилось на 1 и составило 6 человек, все случаи с легким исходом; несчастные случаи со смертельным исходом, тяжелым исходом и групповые несчастные случаи не зарегистрированы, профессиональная заболеваемость не зарегистрирована. Также обсудили специальную оценку условий труда, проведение медосмотров, обучение по охране труда и работу межведомственной комиссии.

Руководители ООО «Независимая аналитическая лаборатория» рассказали об изменениях в законодательстве по проведению специальной оценки условий труда, алгоритме проведения оценки профессиональных исков. Совместно с преподавателем Байкальского Центра Образования Людмилой Черновой обсудили новые правила по охране труда, действия работодателя.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте