_

1Герб цвет

Прокурор Иркутской области: Регион готов к пожароопасному сезону 2021 года

Об этом глава надзорного органа Приангарья Андрей Ханько заявил на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Сопредседателями заседание выступили Министр экологии и природных ресурсов РФ Александр Козлов, и заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

 По словам Андрея Ханько, ранее выявленные нарушения при подготовке к пожароопасному сезону  устранены.

 – На заседаниях КЧС под руководством Губернатора органами госвласти рассматривались механизмы по оперативной подготовке региона к пожароопасному сезону. Приняты меры по ремонту лесопожарной техники. Значительное количество лесопожарных станций укомплектовано рабочими ресурсами. Правительством области заключены государственные контракты на авиапатрулирование, направлено обращение в Рослесхоз на дополнительное финансирование таких мероприятий. С учетом принятых мер готовность самоходной лесопожарной техники составляет 95%, – сообщил Андрей Ханько.

 – Вместе с Министром по чрезвычайным ситуациям России Евгением Зеничевым мы  констатировали, что регион готов.  Президент России Владимир Путин обращает на Иркутскую область  особое внимание. Недавно регион звучал  в Послании Федеральному Собранию. Речь шла, в том числе, о ликвидации накопленного экологического вреда на площадках промышленных предприятий. Эту задачу вместе с Федеральным экологическим оператором Правительство региона тоже достаточно успешно решает,  – отметил Дмитрий Демешин.

 – В начале марта регион проверяла комиссия Рослесхоза. Да, были недостатки. Мы определили ответственных должностных лиц. Система должна работать в любых условиях. Поэтому задача – заставить всех, кто выполняет служебные обязанности по предупреждению и ликвидации ЧС в пожароопасный период, работать на все 100 процентов 24 часа в сутки семь дней в неделю, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте