_

1Герб цвет

Объявлен конкурс молодёжных стартапов

Объявлен_конкурс_молодёжных_стартапов.jpgС целью содействия развитию молодёжного предпринимательства в Усольском районе объявлен конкурс молодёжных стартапов «Успешный старт». Конкурс проводится в рамках Года развития сельского предпринимательства. Организатором конкурса является управление по социально-культурным вопросам администрации Усольского района.

Участниками конкурса могут стать жители Усольского района в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории района; обучающиеся любой образовательной организации Усольского района, имеющие бизнес-идею либо готовый предпринимательский проект; молодые люди, имеющие бизнес-идею либо готовый предпринимательский проект с целью его реализации на территории района. Конкурс проводится с 19 апреля по 18 мая 2021года. Заявку для участия необходимо подать заявку до 14 мая.

Конкурс проводится по 7 номинациям. «Интернет - предпринимательство». В этой номинации могут участвовать молодёжные стартапы, бизнес-идеи, которые подразумевают, что подавляющее число бизнес-процессов выполняются с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Номинация «Сельскохозяйственное предпринимательство». Участвуют молодёжные стартапы, в которых  деятельность будет выстроена или ведется в соответствии с разделом «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство». Номинация «Социальное предпринимательство». Участвуют молодёжные стартапы, в которых деятельность сочетает получение прибыли и решение социальных проблем. Номинация «Производство». Участвуют молодёжные стартапы, в которых деятельность направлена на производство продукции и последующий сбыт услуг. Номинация «Инновационное предпринимательство». Участвуют молодёжные стартапы, в которых деятельность направлена на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг, или позволяющее создать новый рынок или удовлетворить новые потребности. Номинация «Торговля». Участвуют молодёжные стартапы, в которых деятельность будет выстроена или ведется в сфере торговли, то есть те виды бизнеса, хозяйственная деятельность которых состоит в обороте, купле и продаже товаров. Номинация «Сфера услуг». Участвуют молодёжные стартапы, в которых деятельность будет выстроена или ведется в сфере услуг, т.е. те виды деятельности, где производятся блага, полезный эффект которых проявляется в самом процессе их создания.

Каждый проект будет оцениваться по следующим критериям: описание и глубина проработки всех элементов бизнес-идеи; возможность практической реализации бизнес-идеи; инновационный подход – ориентация на новаторство в разработке и внедрении новых товаров и услуг; инвестиционная привлекательность – оценка производственных, финансовых, управленческих и коммерческих характеристик бизнес-идеи, которая может свидетельствовать о целесообразности и необходимости осуществления инвестиций в нее; социальная значимость бизнес-идеи – способность бизнеса к смягчению или решению социальных проблем; конкурентоспособность – способность конкурировать с аналогичными компаниями за счёт обеспечения более высокого качества, доступных цен, создания удобства для потребителей, а также потенциальная «выживаемость» бизнеса в условиях рынка; уникальное торговое предложение – лаконично изложенная неповторимая и привлекательная идея, отличающая конкретное предложение от других, существующих в данной сфере; логика и убедительность изложения; значимость бизнес – идеи для социально-экономического развития Усольского района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте