_

1Герб цвет

День театральных затей

День_театральных_затей.JPGПраздник, посвященный Всемирному Дню Театра, для детей и их родителей состоялся в Районном центре театрального творчества п. Мишелёвка.

Ежегодно этот день объединяет участников театральных коллективов нашего учреждения и зрителей. Театр – искусство и коллективное, и синтетическое, вмещающее в себя все виды искусств и средства выразительности. Многогранную программу затеяли специалисты театрального центра. Концертную программу представили детские театральные коллективы «Колокольчик» и «Волшебный фонарь», руководитель Светлана Сушко. Тематические стихотворения исполнили Кирилл Воронецкий, Алена и Алексей Гнездиловы, Коля Кочур и Егор Шишков, братья Магафуровы, Аня Обухова, Геля Зис, Надя Вдовина и Семён Александров.

Юмористические сценки в исполнении юных актёров всегда воспринимаются зрителем радостно и весело. Актёры образцового театра «Колокольчик» представили отрывок из будущего спектакля «Волшебная лампа Алладина», а Алёна Донская исполнила «Легенду об Омулевой бочке», с которой она участвовала на отборочном туре областного фестиваля «Байкальская звезда».

Зрители, кроме развлечений, узнали очень много информации о театре из видео рубрики «Театры мира», презентации «Колокольчику- 40 лет!» и «Виды театров». А также смогли поучаствовать в речевом тренинге и ответить на вопросы викторины. Работа звукорежиссёра и светооператора была представлена в лазерном шоу «Пригласите сказку в дом».

Вторая часть праздника прошла в другом зале, где зрители смогли познакомиться с куклами – актёрами в кукольном представлении театра «Петрушка», руководитель Лариса Гребнева и на выставке кукол «Петрушкин Балаганчик». Юные зрители позировали в театральной фотозоне, нарисовали любимых героев из спектакля «Волшебная лампа Аладдина», приняли участие в мастер-классах «Чудеса на песке» и «Театральный грим». Праздник закончился танцевальным флешмобом.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте