_

1Герб цвет

Владимир Путин поручил внедрить 2022 внедрить принципы «социального казначейства»

Все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки и услуги должны оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна». Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин во время оглашения Послания.
- Уже в следующем, 2022 году мы должны внедрить принципы «социального казначейства». Это значит, что все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю, то есть на постоянной основе, - сказал Президент.
Глава региона Игорь Кобзев отметил, что в Иркутской области, в частности, с апреля этого года жители Иркутска и Иркутского района смогут получать справки о медосвидетельствовании по принципу «единого окна».    - Региональный минздрав уже начал работу в этом направлении. Получать медицинское заключение всех специалистов в одном месте смогут водители и владельцы оружия. Это позволит сократить время получения справок. Будем внедрять эту систему в другие сферы, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, проект реализован на территории Иркутской области впервые. Ранее получение справки о медосвидетельствовании занимало большое количество времени - врач-нарколог и врач-психиатр принимали пациентов только в областном психоневрологическом диспансере. Заключение остальных специалистов люди получали в поликлиниках и медицинских центрах.
Записаться на получение услуги можно на портале пациента и едином портале Госуслуг. В указанное время необходимо прийти в поликлинику пос. Молодежный по адресу ул. Молодёжная, 6а, взяв с собой паспорт. Телефон регистратуры поликлиники: +73952245000.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте