_

1Герб цвет

Турдесант

Турдесант.JPG6 апреля 2021г. в администрации Усольского района прошло совещание в рамках Координационного совета по туризму. На совещании была представлена презентация нового проекта «Турдесант».

Автор проекта: Александр Откидач, специалист по связям с общественностью, директор агентства по продвижению в социальных сетях «Media Lab».

Организационные и информационные партнеры: Сеть АЗС Байкальская Региональная Компания, а также, телекомпания «Аист», портал «SIA.ru» Магител-Иркутск, агентство по продвижению в социальных сетях «Media Lab». Цель которого: открыть новые территории для экологического, сельского и инстатуризма для жителей и гостей Иркутской области.

С мая по октябрь 2021 года будет реализовываться проект «Турдесант», в рамках которого на территорию, участника проекта высаживается десант из профильных специалистов с целью акселерационного процесса развития туристического продукта конкретного района Иркутской области, после чего предлагает туристический концепт, сайт, оформленные страницы в социальных сетях с описанием фирменных экскурсий в этот район.

Подготовительная работа на месте проходит в течение 4-12 дней, после идет процесс упаковки туристического продукта в офисе, следующий выезд на территорию с целью презентации и запуска полученных разработок. Ожидаемый результат это развитие туризма, а именно увеличение доходов жителей новых туристических  направлений за счет обслуживания туристического потока, проектирование и разработка тур маршрутов, привлечение инвесторов на строительство инфраструктурных объектов, и  для их развития,  внимание и интерес со стороны федерального центра, вовлечение местных жителей в туристическую деятельность. В проекте «Турдесант» планируется участие трех муниципальных районов это Усольский, Заларинский и Черемховский. Все районы презентовали свои территории, и далее стоял вопрос принятия решения об участии в проекте «Турдесант».

Реализация проекта должна стать мощным импульсом для инфраструктуры и в целом туристической сферы!

 В Усольском районе многое делается, для развития туризма, теперь нам в этом помогут профессионалы!!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте