_

1Герб цвет

Встреча со зрителем.

Почти год все работники культуры Усольского района ждали встречи со зрителем на концертных мероприятиях. Этот день настал – с февраля разрешено проводить концертно - зрелищные мероприятия в ограниченном режиме и соблюдением всех эпидемиологических мер. Крайний раз мишилёвский зритель наполнял зал Районного центра театрального творчества 12 марта 2020 на торжественном мероприятии Вручения ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Юбилейных медалей.

Примечательно, что двери учреждения распахнулись через год также для мероприятий патриотического содержания в преддверии Дня защитника Отечества, состоялся рыцарский турнир! А назывался он – «В мире рыцарей не много, шире рыцарям дорогу!», доспехи рыцарей примерили учащиеся 11 класса: Егор Лошкарёв, Даниил Кривель, Дмитрий Егоров и Артур Гамбарян. Задачи конкурса: развитие творческих способностей участников, предоставление молодёжи возможности для самореализации, выявление и повышение их креативных способностей.

Так и случилось, конкурс состоял из трёх этапов: 1 этап – Презентация, участникам предстояло придумать своё рыцарское имя, свой рыцарский Герб и объяснить его элементы. Второй этап был импровизационным, здесь через шуточные испытания и знания истории нужно было продемонстрировать рыцарский дух и доблесть, например, описать прекрасную даму по только что увиденному портрету, вспомнить элементы рыцарского этикета, дошедших до наших времён и другие не менее увлекательные испытания. В третьем этапе участники продемонстрировали творческие способности во всех проявлениях и жанрах: Дмитрий – провёл со зрителями игровой флэш-моб, Артур – удивил фокусами, Даниил – исполнил отрывок из пьесы «Вишнёвый сад», Егор – прочитал стихотворение собственного сочинения.

В четвёртом, самом романтическом этапе, рыцари представили свои танцевальные способности с прекрасными юными Дамами. Побеждённых на турнире не было, каждый рыцарь достойно защитил своё имя и честь, получив диплом, памятную фарфоровую медаль, выполненную мастерами Районного дома ремёсел и призы от спонсоров. По балам, выставленным членами уважаемого жюри, победителем стал Даниил Кривель и приз зрительских симпатий также достался ему. Атмосфера доброго соперничества витала в зале. Концертные номера и фотосессия с участниками завершили это мероприятие, а вековой зрительный зал уже ждал прихода зрителей на другое мероприятие. Концертная программа «День чести и славы» была подготовлена специалистами и участниками творческих формирований Районного центра театрального творчества. Премьера новых хореографических постановок от хореографической группы «Мятеж», балетмейстер Любовь Герасимова, тематические номера в жанре художественного чтения и малых театральных форм, челлендж пословиц «Воинская мудрость» от образцового театра «Колокольчик, режиссёр Светлана Николаевна Сушко, солисты Максим и Ольга Березковы были представлены для зрителей. И хотя зрителей в зале было немного, волнение у ведущих и участников программы было нешуточное. Первые праздники в очном режиме проведены, впереди месяц, наполненный мероприятиями различными по форме и содержанию. Мы с нетерпением ждём встреч с нашим зрителем в живой атмосфере творческого общения.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте