_

1Герб цвет

Активисты Усольского района делятся опытом

Активисты_Усольского_района_делятся_опытом.jpgВ Аларском районе состоялся семинар «Активизация деятельности ТОС Иркутской области», для обмена опытом приехали представители Областного Ресурсного Центра, Усольский район и ТОС «Мальта – 1» представляла Людмила Герасимова.

Сначала жителей Аларского района познакомили с деятельностью Областного ресурсного центра. После чего опытом работы поделилась Людмила Герасимова, отметив, что ТОС «Мальта -1» работает на территории села во взаимодействии с администрациями Белореченского муниципального образования и Усольского района, а также с общественными организациями: Советом ветеранов, Женсоветом, спортивными и культурными организациями (библиотеки и Дома Культуры «Чайка» и « Колос»).

Инициативы и проекты ТОСа активно поддерживают депутаты Думы Усольского района и Думы Белореченского муниципального образования, Благотворительный Фонд Павла Сумарокова.

Людмила Валентиновна говорила, что инициатива жителей, их общественная активность заключается в неравнодушии ко всему, что происходит вокруг. В участии в общественно - трудовой жизни села. В необходимости изменить отношение к событиям, которые проходят не только рядом, в селе Мальта, но, и в районе и области.

Как примеры рассказала о проектах, которые выполнили, и планируют выполнять в селе и на территории ТОСа.

Жители Аларского района тоже поделились опытом и рассказали о деятельности ТОС «Молодёжный».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте