_

1Герб цвет

«Вперёд, в прошлое!» - яркое открытие сезона

Вперёд_в_прошлое.JPGЗа время, прошедшее с начала весны 2020 года и до начала 2021 года, все учреждения культуры России, в том числе и Белореченский районный дом культуры, вынуждены были сделать неопределенный временной перерыв в проведении очных мероприятий. За это время публика успела очень соскучиться по живым выступлениям артистов и той неповторимой праздничной обстановке в зрительном зале.

С января 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области, разрешено проводить очные мероприятия с соблюдением всех мер безопасности.

И специалисты районного дома культуры п. Белореченский сразу же взялись за дело. Новый сезон мероприятий было решено открыть концертом, ретро-путешествием «Вперёд, в прошлое!». Ключевой темой события стала поп-культура 80-х годов прошлого столетия, зарубежная и отечественная. Восьмидесятые остались далеко позади, но их влияние довольно сильно ощущается по сей день. Отпечаток этого влияния прослеживается в современном кино, моде, музыкальной индустрии и, похоже, ослабевать оно даже не собирается: богатое наследие той декады не просто сохраняется, но продолжает развиваться, рождая новые жанры и направления.

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы и сольные исполнители Усольского района. Народный вокальный ансамбль «АРТек», народный танцевальный коллектив «Коробейники», солисты народного вокального ансамбля «Сибирский стиль» Татьяна и Руслан Новокрещеновы, саксофонист Александр Тютнев, солист – Илья Маркин, солист вокального ансамбля «Гармония» Андрей Богданов, певицы Анастасия Татаринова и Диана Зубарева. Все артисты исполняли композиции времен модного нынче десятилетия или современные песни, аранжировка которых напоминает музыкальный стиль 80-х.

С самого начала ведущие концерта Екатерина Власова и Никита Старицын погрузили публику в особенную атмосферу 80-х, помогало им в этом грамотно подобранное музыкальное и световое сопровождение, подготовленное специалистами районного дома культуры Алексеем Гонским и Степаном Татариновым.

Реакция публики, которой удалось попасть на данное событие была исключительно положительной. Возгласы «браво» и громкие аплодисменты стали подтверждением. После концерта многие зрители обратились к организаторам с просьбой повторить мероприятия подобного характера еще не раз. А пока, можно сказать, что творческий сезон районного дома культуры успешно открыт.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте