_

1Герб цвет

Предприниматели района создавали новогоднее настроение

Предприниматели_района_создавали_новогоднее_настроение_1.jpgВ декабре администрация Усольского района проводила  районный конкурс среди предприятий потребительского рынка на лучшее новогоднее оформление торговых объектов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. В конкурсе приняли участие 33 предприятия потребительского рынка. Комиссия по подведению итогов районного конкурса определила победителей и 14 января в актовом зале администрации состоялось награждение.

Организаторы конкурса отмечают, что все участники проявили творческий подход, оригинальность и креативность, продемонстрировали фантазию и художественные способности.  Некоторым предприятиям сферы торговли и услуг удалось создать неповторимый новогодний колорит, проявить индивидуальность и стиль. Однако, оформление помещений, витрин, входной зоны и вывески  далеко не главный критерий для победы в конкурсе. Оценивались также украшение и обустройство прилегающей территории, наличие праздничных светотехнических элементов и новогодней атрибутики, наличие форменной одежды  торгового персонала с новогодней атрибутикой и т.д.  Один из важных критериев - проведение праздничных мероприятий, такие как благотворительные акции, новогодние распродажи, конкурсы, выставки, презентации, организация поздравлений для детей.

В завершении мэр Усольского района Виталий Матюха поблагодарил всех участников конкурса и отметил:

- 2021 год в Усольском районе объявлен Годом развития сельского предпринимательства. Мы будем делать всё возможное, чтобы количество предпринимателей в Усольском районе увеличивалось. Мы понимаем, что за малым бизнесом – большое будущее. Сейчас верстается план мероприятий на 2021 год, готовы рассмотреть ваши предложения.

- Очень приятно, что 2021 год посвящён развитию предпринимательства. Мы ценим каждого из вас за создание новогоднего настроения и не только. На своих территориях вы закрываете вопросы трудоустройства, пополнения бюджета, оказываете спонсорскую помощь, - подчеркнула председатель Думы Усольского района Надежда Глызина. 

В итоге в номинации «Предприятия розничной торговли городских поселений» победителями признаны магазин «Солнечный» р.п. Мишелевка ООО «Олимп-М»; 2 место занял магазин «Фасоль» ИП Мещерякова М.А.  р.п. Тельма, 3 место у магазина № 88 СХАО «Белореченское» р.п. Тельма, а также в этой номинации 3 место занял магазин «Пятерочка» ООО «Дивия», р.п. Тайтурка. Среди предприятий розничной торговли сельских поселений» 1 место у магазина «Рубин» ИП Кузнецов А.В. п. Железнодорожный, 2 место занял коллектив магазина № 77 СХАО «Белореченское» с. Сосновка.

Лучшими среди предприятий, предоставляющих услуги общественного питания и бытового обслуживания стали кафе «Пельменная» ИП Киреев С.Н. р.п. Тельма, 2 место представители жюри отдали СПА-салону «Персона-гранд» ИП Пакичева И.В. р.п. Белореченский, 3 место у салона красоты «Марафет»  ИП Жданова С.А р.п. Белореченский.

Предприятиям, занявшим в конкурсе призовые места, мэр района Виталий Матюха вручил дипломы и сертификаты. От Думы Усольского района за новогоднее оформление территории поощрительный подарок получил коллектив магазина «Разумейка» р.п. Тайтурка.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте