_

1Герб цвет

Зимние прогулки по Арансахою

Зимние_прогулки_по_Арансахою_1.JPGСтать местом притяжения туристов для зимнего отдыха претендует деревня Арансахой. Уже на протяжении нескольких лет благодаря жителям населённого пункта в деревне появляются яркие и красивые снежные скульптуры.

В этом году стараниями Анатолия Андреева гостей и местных жителей встречают герои мультипликационного фильма «38 попугаев». Есть и ледяной символ 2021 года. Между прочим, это дебютная работа пенсионера из этого материала.

Форму набивают снегом, трамбуют, только на следующий день Анатолий с помощью ножовки и стамески вырезает фигуру, затем раскрашивает. Над десятками снежных героев трудятся два человека: Анатолий и его жена Светлана.

Неподалёку снежный городок в одиночку строит Аграфена Николаевна Мелентьева,  в этом году баба Груня отметит 87 день рождения, но несмотря на возраст она ежегодно удивляет гостей деревни разнообразием фигур.

Сейчас снежных героев стало меньше, еще 3-4 года назад у дома мастерицы можно было насчитать до 100 фигур. Снежный десант баба Груня украшает подручными средствами.

В деревне Арансахой можно не только полюбоваться снежными фигурами, дети с удовольствием покатаются с горки.  Взрослых деревня порадует своими живописными пейзажами
и свежим воздухом, а главное – гостеприимными жителями.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте