_

1Герб цвет

Уважаемые жители Усольского района!   Примите самые добрые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Поздравление от председателя ДумыНовый год и Рождество – самые радостные, весёлые и любимые праздники. Они неизменно наполняют сердца  людей светлыми чувствами, несут в семьи любовь, надежду и добро. В конце года принято подводить итоги. Уходящий 2020 год, безусловно, сложный,  но несмотря на это, он подарил и радость от успехов, и опыт  преодоления трудностей.

2020 год переформатировал работу депутатов. Основные ограничения в уходящем году связаны с сокращением личных встреч. Обычно мы активно общаемся с избирателями, посещаем различные социальные и производственные объекты. В уходящем году от массовых мероприятий мы отказались. С марта заседания Думы проходят с личным присутствием только депутатов и докладчиков.

В самом начале пандемии была острая необходимость в средствах индивидуальной защиты. Депутаты взаимодействовали с предприятиями, которые шили маски, привлекали бизнес для оказания поддержки медицинским учреждениям. Вместе с коллегами по Думе мы и сегодня делаем всё возможное, чтобы быть полезными нашим врачам. Мы верим, что это временные трудности, с которыми все вместе справимся.

С точки зрения бюджета и муниципальных программ, 2020 год был сложнее предыдущих – намеченные ранее планы приходилось корректировать. В бюджет Усольского района в 2020 году 4 раза вносили изменения. Мы голосовали за увеличение социальных расходов, впервые в большом объёме выделялось финансирование на приобретение  средств индивидуальной защиты. В отношении предпринимателей, чья деятельность пострадала из-за ограничений, Дума приняла решение о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы и освобождения от уплаты арендных платежей по договорам аренды объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Усольского района. Мы повысили единовременную выплату для молодых специалистов бюджетной сферы до 30 тыс. рублей. Плюс ежемесячно выплачиваем 2 тыс. рублей.

В 2020 году был увеличен объём дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений района, а также объём межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района бюджетам городских (сельских) поселений.

В 2020 году Усольский район отметил юбилей. В честь 95-летия района решением Думы звание «Почётный гражданин Усольского района» присвоено 4 жителям района: Равилю Фёдоровичу Плотникову,  Галине Ивановне Петровой,  Валерию Геннадьевичу Устинову и Галине Михайловне Пермяковой. 

В 2020 году в конкурсе, организованном Законодательным Собранием, Дума Усольского района заняла первое место. Это профессиональное признание нашей депутатской работы, приятно, что ее высоко оценили коллеги из областного парламента. Мы понимаем, что движемся в правильном направлении. В этом году в числе призёров оказались Дума городского поселения Белореченского муниципального образования, Дума городского поселения Тельминского муниципального образования и Дума сельского поселения Железнодорожного муниципального образования. Для Дум первого уровня – это объективный показатель их достижений.

Есть твердая уверенность, что будущий год будет результативным и плодотворным, ведь нам многое предстоит сделать для  социально-экономического развития  района. Верю, что благодаря  общим усилиям Усольский район станет еще краше, а жизнь  жителей – комфортнее и благополучнее!

Желаю всем  здоровья, согласия, достатка,  новогодних дней, согретых теплом семейного очага! Пусть 2021 год будет мирным и счастливым!


Председатель Думы Усольского района Н.Н. Глызина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте