_

1Герб цвет

Поздравляем с победой во Всероссийской Олимпиаде школьников имени Льва Дедешко

На базе МБОУ Гимназия №14 им. первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина г. Ейска Краснодарского края состоялось закрытие V Всероссийской Олимпиады школьников имени Льва Дедешко. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Олимпиада проходила по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, английский язык, история.

Это единственная в своем роде олимпиада, которая носит имя талантливого школьника. Лев Дедешко учился в Ейской гимназии №14, достиг больших успехов в учебе и трагически погиб в 2015 году в возрасте 12 лет. В прошлом учебном году олимпиада вошла в перечень значимых мероприятий МинПросвещения России.

Олимпиада имени Льва Дедешко проходит ежегодно с 2016 года. В первый год в ней принимали участие 49 школьников. Уже в этом 2020 году ее участниками в режиме онлайн стали 347 учеников 5-8 классов из 67 команд, представляющих 19 российских регионов и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Впервые в данной олимпиаде приняла участие и  команда «ЛУЧ. Любопытство.Ум.Честь» в составе 5 обучающихся 6-8 классов МБОУ «Белая СОШ» Усольского района: Черношей Софья, Кобяков Владимир, Соловьева Татьяна, Каплун Мария и Окладчик Артем. Стоит отметить, что Иркутская область впервые принимает участие в данном мероприятии, и учащиеся Усольского района были единственными представителями от области.

По итогам Олимпиады:

1 место по географии заняли Артем Окладчик (7 класс), Софья Черношей (6 класс);

1 место по физике - Артем Окладчик (7 класс),

3 место по биологии - Артем Окладчик (7 класс),

3 место по русскому языку - Артем Окладчик (7 класс).

А также по итогам общего рейтинга команда МБОУ «Белая СОШ» завоевала Кубок по географии.

Поздравляем ребят Усольского района с Победой! Желаем новых открытий и достижений!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте