_

1Герб цвет

В Усольском районе завершились образовательные онлайн – семинары для молодёжи 

Образовательные_семинары_для_молодежи.jpgВ течение четырех дней в Усольском районе проходили онлайн-семинары по добровольчеству и социальному проектированию для волонтеров  и рабочей молодежи Усольского района. Онлайн-семинары были организованы отделом культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования при поддержке министерства по молодёжной политике Иркутской области, благодаря полученной субсидии за победу в областном конкурсе муниципальных программ по работе с детьми и молодежью.

Семинары провели специалисты Иркутского регионального волонтерского центра Анастасия Дубровина и Ксения Рыкова, с привлечением спикеров: руководителя отдела развития добровольческой (волонтерской) деятельности ЦСИУМ Дарьи Матвеевой, специалиста Департамента коммуникационных и социальных проектов En+ Group Екатерины Яковлевой, руководителя грант офиса ГАУ ДПО Регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования Марии Гороховой.

В рамках семинара для волонтеров - школьников на тему «Теоретические и практические аспекты добровольческой (волонтёрской) деятельности. Особенности социального проектирования» участники узнали о всероссийских добровольческих организациях и возможностях волонтера, о социальном проектировании и грантах, в которых они могут принять участие. Целью семинара для волонтёров было  формирование правильного понимания волонтёрской деятельности, развитие у волонтёров Усольского района навыков написания социального проекта.

Семинар для рабочей молодёжи назывался «Все тонкости социального проектирования». В рамках семинара молодежь узнала о корпоративном добровольчестве в Иркутской области на примере En+ Group, о региональной и государственной поддержке социальных проектов, о возможностях портала Добро.ру и АИС «Россмолодежь», а также разобрали на примере отдельных проектов основы социального проектирования.

Благодарим Иркутский региональный волонтерский центр за полезную и важную информацию для молодёжи района!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте