_

1Герб цвет

Мама мир подарила

Мама_мир_подарила_1.jpgВ Россию не так давно пришла замечательная традиция - праздновать День матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В других странах он приходится на разные даты, но суть его едина - вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

Лучший подарок ко Дню Матери - это наша любовь и благодарность. В этот день важно навестить близких. Ведь мама ждет от нас внимания. Это самое главное для каждого человека. Особенно сейчас, в непростое время пандемии.

Специалисты Районного дома культуры п. Белореченский стараются поддерживать своих зрителей, проводя онлайн-программы, привлекают к участию в их создании. Ко Дню матери учреждением культуры был организован и проведен ряд мероприятий, рассчитанный практически на любой возраст.

В сообществе РДК п. Белореченский Viber состоялась тематическая онлайн-викторина «Угадай мелодию», которую провела хормейстер народного вокального ансамбля «Сибирский стиль» «Сибирский стиль»– Татьяна Новокрещенова. Жители поселка всегда с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях, в живом времени, слушая предложенные мелодии, угадывают название и исполнителя той или иной композиции.

На канале РДК п. Белореченский в YouTube вышел мастер-класс по аппликации для детей «Любимой маме», а также состоялась премьера онлайн-акции для дошкольников «Мама – главное слово на свете». В ней приняли участие более 30 маленьких жителей поселка Белореченский, с вдохновением и трогательной детской непосредственностью прочитав стихи о маме. Оба мероприятия организованы менеджером по культурно-массовому досугу - Галиной Макаровой.

На канале РДК п. Белореченский в YouTube состоялась премьера праздничной музыкальной онлайн-программы «Мама мир подарила», организованная хормейстером – Анастасией Татариновой.

По задумке организатора мероприятие было направлено на то, чтобы каждый зритель который ее посмотрел хоть ненадолго оторвался от повседневных забот, забыл про все те невзгоды, которые происходят сегодня в мире, и вспомнил, как любят его близкие люди и как он любит их. Программу открыла песня «Мамы», которую исполнил народный вокальный ансамбль «АРТек». На эту композицию был создан клип, в котором приняли участие жители Белореченского, прислав свои самые лучшие семейные фотографии.

Специалисты РДК п. Белореченский стараются сделать свои программы как можно интереснее, ярче, необыкновеннее так, чтобы хотелось смотреть их не отрываясь. Практически каждый творческий номер данного мероприятия – это продуманный видеоклип, который должен непременно найти отклик в сердцах аудитории.

Кроме того, в программе приняли участие народный вокальный ансамбль «Сибирский стиль», участница конкурса РДК «Крутая девчонка - 2019» - Вика Астахова вместе со своей мамой – Еленой.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте