_

1Герб цвет

Городской комфорт в селе

Лучшие_в_благоустройстве_4.JPGЖелезнодорожное муниципальное образование поразило представителей комиссии Аллеей Памяти и Славы, которая в посёлке Железнодорожный появилась в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На гранитном пьедестале возведён новый обелиск. Взамен старой бетонной звезды смонтирована новая из нержавеющей стали. Установлена стена памяти с фотографиями земляков – участников Великой Отечественной Войны. На пешеходных дорожках уложено асфальтовое покрытие, смонтированы современные фонари и цветники. В зоне отдыха установлены кованные скамьи и урны. Территория аллеи покрыта газонной травой. На территории аллеи продолжается начатая работа по возведению памятников различным родам войск.

В этом году особенно заметна роль общественности и не только в благоустройстве посёлка Железнодорожный, но и других населённых пунктов поселения. В этом году к решению вопросов благоустройства активно подключились жители железнодорожной станции Тельма, посёлок является участником районного проекта «Живи, Сибирское село». В рамках конкурса по благоустройству здесь состоялось торжественное открытие общественной территории, предназначенной для проведения совместных мероприятий, праздников, народных гуляний, собраний жителей под открытым небом.

В 2020 году на станции Тельма был создан ТОС «Юбилейный». Участники ТОСа разработали проект «Сердцу милый уголок», который стал победителем районного конкурса Грантовой поддержки общественных инициатив.

Активисты ТОСа «Селяночка» п. Железнодорожный – постоянные участники районного конкурса Грантовой поддержки общественных инициатив. В этом году тосовцы представили и победили с проектом «По родным местам». В рамках проекта в посёлке Железнодорожный пенесён остановочный пункт в более безопасное и удобное для жителей место, установлены урны и скамьи, приобретены большие уличные часы.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте