_

1Герб цвет

Мечты сбываются

Мечты сбываютсяВ пятницу, 6 ноября для десяти жителей посёлка Манинск Раздольинского муниципального образования состоялось долгожданное событие – торжественное открытие дороги Манинск - Октябрьский. Дорога проходит по лесу, движение по ней было затруднено всегда, а в межсезонье проезд был невозможен. В 2020-м году администрация Усольского района взяла дорогу на баланс. Было принято решение о ремонте: дорогу значительно расширили, приподняли и выровняли.

Торжественно дорогу открывали мэр района Виталий Матюха, глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин, депутат районной Думы Николай Кириеев и жители посёлков Октябрьский и Манинск. Средства на ремонт дороги были выделены из бюджета Усольского района.

Жители отметили, что для них открытие дороги, действительно, долгожданное событие. Ведь сейчас в любое время года к ним без препятствий смогут приезжать дети и внуки.

Виталий Матюха подчеркнул, что новая дорога - это всегда новые возможности и перспективы. В посёлке Манинск есть круглосуточное электричество, вода, вокруг красивая природа, населённый пункт расположен в живописном месте, на берегу реки Китой.

Отметим, что ещё несколько лет назад из Раздолья невозможно было добраться до посёлка Октябрьский. Дорогу также размывало в межсезонье. С 2018 года дорога Раздолье-Октябрьский числится в реестре муниципальной собственности Усольского района. В рамках муниципальной программы был изготовлен проект организации дорожного движения и обустройства дороги Раздолье-Октябрьский дорожными сооружениями. В рамках муниципального контракта производится летнее и зимнее содержание дороги.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте