_

1Герб цвет

Наградили специалистов в области охраны труда

Наградили специалистов в области охраны трудаНа заседании межведомственной комиссии по охране труда наградили лучших специалистов Усольского района в этом направлении за 2019 год. Необходимо отметить, что итоги конкурса комиссионно были подведены в мае этого года, а сам конкурс проходил с 20 февраля по 16 марта.

Ежегодно повышаются требования к работодателям по организации рабочих мест, состоянию оборудования и т. д. И для контроля соблюдения требований к охране труда на предприятии, штат которого превышает 50 сотрудников, уже законодательно требуется введение должности специалиста по охране труда или даже формирование целой службы охраны труда. Конкурс проводится с целью выявления лучших специалистов (ответственных) по охране труда, повышения значимости этой профессии, а также для усиления внимания работодателей, в том числе работодателей - физических лиц, к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда.

Конкурс ежегодный, определение победителей в нём предусматривалось по следующим группам организаций: для организаций с численностью работающих свыше 50 человек; для организаций с численностью работающих до 50 человек.

В этом году в конкурсе приняли участие 13 специалистов по охране труда: 8 специалистов организаций с численностью работающих свыше 50 человек; 5 специалистов  по охране труда с численностью работающих  свыше 50 человек.

По организациям с численностью работающих свыше 50 человек победителем признан специалист по охране труда МБОУ «Белореченская СОШ» Павел Мурыщенко, 2 место заняла Наталья Ахтамзянова, специалист по охране труда ОГКУ СО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»; 3 место - Надежда Костина, специалист по охране труда СХ ПАО «Белореченское».

По организациям с численностью работающих до 50 человек победителями стали: Ольга Рожкова, специалист по охране труда ООО «Ангарская геологическая экспедиция»; Татьяна Тарасова, специалист по охране труда МБУДО «Детская школа искусств рабочего поселка Белореченский».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и сертификатами, участники конкурса отмечены благодарственными письмами и сертификатами.

Также представители комиссии обсудили состояние условий и охраны труда в ООО «АГЭ», ООО ГГК «Раздолье», ООО ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ «БЕЛАЯ». Докладчиками выступили специалисты этих предприятий.

Комиссионно руководителям предприятия рекомендовано до конца года организовать работу по проведению периодических медицинских осмотров работников.

Также на комиссии обсудили выполнение решений межведомственной комиссии по охране труда от 19 июня 2020 года.  

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте