_

1Герб цвет

Районный онлайн-косплей «Art-Repeat»

Районный онлайн косплей Art RepeatВ августе МБУК «Районный дом культуры» объявил онлайн-косплей «ART-REPEAT». Участникам было предложено выбрать одну из картин известных художников или найти понравившуюся картину в Интернете и постараться воспроизвести ее как можно точнее – прическу, наряд, головной убор, а также постараться передать свое настроение, сделать фото и прислать его на электронную почту пометкой «Art-Repeat».

Целью организации онлайн-косплея «Art-Repeat» являлось расширение кругозора в области живописи, развитие творческих способностей участников. Надо отметить, что участники решили сами найти понравившиеся картины и воспроизвести их, что свидетельствует о том, что интерес к живописи у наших современников не угасает. Все участники онлайн-косплея подошли к процессу основательно, а некоторые участники постарались не только воспроизвести обстановку, внешний вид, но и передать эмоции героев картин – улыбку, взгляд, настроение.

Первыми откликнулись участники из поселка Средний. Ими было отправлено 3 работы. Затем к онлайн-косплею присоединились жители сел Большая Елань и Сосновка. Хочется отметить некоторых участников отдельно, поскольку их работы полностью соответствовали условиям косплея. Это семья Хачиных – Анна Александровна с дочерями Викторией и Елизаветой, братья Волковы Степан и Артем из Большой Елани, Екатерина Попова из этого же населенного пункта, а также Юлия Богатырева из села Сосновка. Эти участники постарались как можно точно повторить декорации, внешний вид и эмоции героев подлинников картин известных художников. И они успешно с этим справились.

Косплей позволяет проявить разностороннее творчество - шитье, визаж, перевоплощение, иногда арт, дизайн и фото. Онлайн - косплей «Art-Repeat» дал возможность понять, что в условиях самоизоляции такая форма мероприятия весьма актуальна, интересна и востребована.

По итогам онлайн-косплея смонтирован видеоролик, который был размещен 8 сентября 2020 года на платформах Ютуб, ВКонтакте и Одноклассники. Все участники районного онлайн-косплея «Art-Repeat» будут награждены памятными дипломами. МБУК «Районный дом культуры» благодарит всех участников конкурса.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте