_

1Герб цвет

Посёлок Раздолье открыл районный конкурс благоустройству

Посёлок Раздолье открыл районный конкурс благоустройству 1Ежегодный конкурс по благоустройству населённых пунктов стартовал в Усольском районе. За звание лучшего в трёх группах будут соревноваться 11 муниципальных образований. Результат работы за год комиссии под председательством мэра Виталия Матюхи первым представила администрация сельского поселения Раздольинского муниципального образования.

Раздольинское муниципальное образование – фаворит в своей группе, лучшим в благоустройстве поселение становилось в 2018 году, первое место муниципалитету комиссия присуждала и в 2019 году. А все благодаря тому, что администрация, жители и предприниматели поселения активно участвуют в благоустройстве своих населенных пунктов: предприниматели Раздольинского муниципального образования благоустраивают здания и прилегающую к ним территорию, жители выходят на субботник всем поселком – и дети, и взрослые.

Для создания комфортных условий проживания в муниципальном образовании улучшается состояние дорог. В 2020 году проведен ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Пролетарская, грейдированы улицы Трактовая и Восточная. Большое внимание в муниципалитете уделяется чистоте, работа по установке урн, контейнерных площадок ведется постоянно. Следят здесь и за детскими игровыми площадками.

За последние два года в поселке Раздолье огромные изменения произошли на территории, прилегающей к Дому культуры. В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории были заасфальтирована пешеходная дорожка, установлены скамейки для отдыха. В 2020 году здесь был реализован второй этап проекта. Благодаря этому сегодня в Раздолье есть красивый, современный и комфортный парк отдыха. На асфальтированных дорожках с утра до вечера местные дети катаются на велосипедах и роликовых коньках, родители могут здесь же отдохнуть на удобных скамейках. В парке установлено современное уличное освещение, он полностью освещается в тёмное время суток. Только в этом году на строительство и благоустройство парка отдыха было израсходовано порядка 4,5 млн. рублей. В 2021 году поселок Раздолье продолжит реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», субсидию направят на многофункциональную площадку по ул. Пролетарская, 21А.

В предыдущие два года в поселке Раздолье состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, на которой были установлены е тренажёры, построен и круглогодично открыт хоккейных корт, на котором зимой ребятня гоняет на коньках, летом на асфальтированном корте много велосипедистов.

Уделяется внимание содержанию Мемориалов Памяти. В поселке Раздолье в этом году полностью завершилось благоустройство памятного места.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на восстановление Мемориала Памяти поселку Октябрьский была выделена субсидия в размере 150 тысяч рублей. Работы по благоустройству памятного места уже завершены.

Также в 2020 году на строительство Мемориала в поселке Большая Черемшанка из бюджета района было выделено 150 тыс. рублей.

В рамках конкурса комиссия посетила поселок Октябрьский. Здесь свою работу представил ТОС поселка. В этом году жители стали победителями районного конкурса грантовой поддержки общественных инициатив. На реализацию проекта из районного бюджета они получили 100 тысяч рублей. Цель проекта - благоустройство зоны отдыха. В рамках проекта были благоустроены мосты через реку Маня. Здесь появились мосты «Встреч», «Желаний» и «Свиданий». У каждого моста установлена беседка, а гостеприимные жители всегда рады провести историческую экскурсию.

- Положительные изменения, которые происходят в населённых пунктах Раздольинского муниципального образования, нельзя не отметить. Чистоту и красоту здесь старались поддерживать всегда. Сегодня в муниципалитете создаются условия для комфортной и уютной жизни. Внимание администрации Раздольинского муниципального образования уделяется строительству детских игровых площадок и спортивных сооружений. А теперь в посёлке Раздолье есть современный парк отдыха, - подчеркивает мэр района и председатель конкурсной комиссии Виталий Матюха.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте