_

1Герб цвет

Большие перемены начинаются сегодня

Большая перемена 1Именно такой жизненный девиз учеников Усольского района - участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». Четверо наших ребят прошли в полуфинал онлайн конкурса: Фёдор Приходько (Белореченский лицей), Елизавета Безсонова (Тельминская школа), Ольга Матвеева (Тальянская школа №17), Анна Циван (Белая школа, п. Средний).

«Большая перемена» — онлайн конкурс для школьников, стартовал в марте этого года. Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попадают в сообщество, получают доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников — от ведущих специалистов разных сфер деятельности. Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Участники Усольского района – амбициозные, целеустремленные. Анна Циван четко ставит перед собой цели и достигает их, стремится воплотить в жизнь свои мечты, а так же получить отличное образование, которое в дальнейшем позволит стать ответственным гражданином своей страны. Выбрала направление «Твори». Анна имеет начальное художественное и музыкальное образование и хочет в дальнейшем связать свою жизнь с творчеством.

Ольга Матвеева из поселка Тальяны тоже выбрала направление «Твори». Она занимается пением, гимнастикой, танцами и рисует картины, очень любит биологию. С природоохранным проектом «Обнажение «Прижим» в долине реки Тойсук ботаникогеологический и зоологический памятник природы» заняла I место в конкурсе региональной краеведческой конференции «Байкальское кольцо», II место на региональной научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века», III место в региональной научно-практической конференции школьников «Исследовать природы Восточной Сибири» и приняла участие в дистанционном Всероссийском конкурсе «Подрост».

В конкурсе «Большая перемена» Ольга выбрала кейс «Световой синтезатор», создала команду единомышленников и составила аудиовизуальный ряд который помогает людям с плохим настроением, депрессией.

У Фёдора Приходько, ученика Белореченского лицея, жизненное кредо: «Вставай и делай!». И именно эта фраза - залог его успеха в любых начинаниях. Фёдор любит нестандартные решения и действия: активный, умеющий нести ответственность за себя и за других. Фёдор прошёл обучение по европейским стандартам WorldSkills (компетенция Предпринимательство) от федерального специализированного центра компетенций.

Прошел обучение в школе таркетинга, быстро разбирается в сложной технике и находит пути управления, владеет навыками видеомонтажа. Работал вожатым в детских лагерях. Легко находит общий язык с новыми людьми. Умеет видеть и анализировать основные аспекты в любом деле, акцентируя на них внимание. Ему интересны музыка, спорт, книги, путешествия, люди.

В настоящее время Фёдор - председатель районного детского парламента Усольского района и депутат областного детского парламента, в котором он - председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями.

В «Большой перемене» Фёдор выбрал вызов «Расскажи о главном!».  Как он считает, не важно, какой вызов, важно то, как человек себя в нём проявит!

Елизавета Безсонова, ученица школы поселка Тельма, учится только на «хорошо» и «отлично».

В течение пяти лет является активным участником школьного научного общества «Эврика» и успешно защищает исследовательские работы на научно-практических конференциях школьного, районного и регионального уровней. Также Елизавета проводит многочисленные исследования и опыты в рамках агробизнес-образования, под руководством педагога школы Ирины Фоминой, одним из главных достижений является диплом II степени за разработку и защиту бизнес-плана «Сибирский чай – кладовая здоровья» в областном конкурсе «Начинающий фермер».

В летний период Елизавета продолжает свою деятельность как помощник воспитателя и вожатого в детском оздоровительном лагере, за работу в котором отмечена грамотами и благодарностями от начальника лагеря и родителей.

Лиза артистична, отличный организатор, тактична, вежлива и очень целеустремленная. Активная жизненная позиция Лизы дает заряд бодрости и творчества ее одноклассникам, а в младших классах она пользуется авторитетом.

Участие в «Большой перемене», новый ответственный этап в череде разнообразных конкурсов. Елизавета приняла вызов «Расскажи о главном!», и поэтому говорит о главном, о своей будущей профессии.

- Вы уже заметили, что на любом этапе своей жизни человек постоянно учится, поэтому ему всегда нужен педагог. Моя мечта - стать педагогом-модератором, педагогом будущего, - так высказывается Лиза о своем будущем.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте