_

1Герб цвет

Усольский район в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Усольский район в Финале VIII Национального чемпионата Молодые профессионалыС 1 по 20 августа 2020 года в Иркутской области проходят отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), впервые – в дистанционно-очном формате.

Иркутскую область представляют 14 конкурсантов по 12 компетенциям в двух возрастных группах - 10 компетенций по основной возрастной категории от 16 до 22 лет и 2 компетенции – юниоры (16 лет и младше).  Соревнования проходят на базе 11 региональных площадок колледжей и университетов Иркутской области и 1 площадки г. Читы.

В очередной раз учащиеся Усольского района доказали, что они лучшие. И, как золотые призёры регионального чемпионата Иркутской области по компетенции «Предпринимательство» - команда МБОУ «Белореченский лицей» в составе: Дмитрия Жилкина и Валерия Кичигина (тренер Марина Игоревна Тараканова) приняли участие в Отборочных соревнованиях в категории «юниоры». Для них отборочные испытания прошли с 5 по 7 августа 2020 года, для участников старшей возрастной категории соревнования все ещё продолжаются.

В течение этих трех дней на базе специализированного центра компетенций (СЦК) WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» Байкальского государственного университета команда Белореченского лицея выполняла конкурсные задания в режиме онлайн, а также в прямом эфире участвовала в брифинге с главными экспертами г. Ярославля. Конкурсные задания ребята выполняли уже по ранее разработанному ими бизнес-проекту «Открытие производственного центра «HEALTHYSWEET» в Усольском районе», делали финансовые расчеты и рекламно-информационные материалы. Работы конкурсантов оценивались как региональными экспертами на площадке, так и удаленно с помощью средств визуального контроля.

В нелегкой борьбе наряду с сильнейшими командами г. Москвы, Московской области, Калининграда и другими (всего было 28 команд в данной компетенции) команда Усольского района вошла в 6 сильнейших в России  и получила право представлять Иркутскую область в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В связи со сложившей эпидемиологической обстановкой на территории РФ Финал чемпионата пройдёт также в очно-дистанционном режиме в сентябре 2020 года.

Стоит отметить, что Усольский район уже имеет опыт участия в мероприятиях такого уровня. Так, в 2018 году команда Белореченского лицея стала серебряным призёром Финала VI Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Поздравляем с достойной победой!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте