_

1Герб цвет

Сазан на вырост

Сазан на вырост 150 тысяч мальков сазана выпустили в реку Хайта в поселке Мишелевка. Эта акция организована администрациями Усольского района, Мишелевского муниципального образования, поддержана Бельским рыбзаводом, федеральным агентством по рыболовству и руководителями санатория «Таежный».

- Это не просто акция – это первый этап нашей совместной работы с администрацией Усольского района. У нас подготовлен проект по развитию сельского туризма. Один из пунктов – развитие поселка Мишелевка, - отмечает генеральный директор санатория «Таежный» Дмитрий Лебедев.

Мэр района Виталий Матюха подчеркивает, что при работе, направленной на развитие инвестиционной привлекательности поселка Мишелевка, одно из основных направлений – это развитие и благоустройство озера в поселке, проектом здесь предусмотрена организация проката лодок и организация платной рыбалки, в том числе промыслово-спортивного туризма.

Представители Бельского рыбзавода, который располагается в Сосновке, молодь привезли в специальном контейнере. Вес каждой особи - один-три грамма. Рыба адаптирована к естественным водоемам, выживаемость рыбы хорошая, особи жизнеспособны, в дикой природе могут уйти от хищника, спокойно найти себе корм.

В акции приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха, заместитель главы администрации Мишелевского муниципального образования Андрей Кривель, генеральный директор санатория «Таежный» Дмитрий Лебедев, директор Бельского рыбоводного завода Иван Сысоенко и государственный инспектор Усольского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Алексей Перепелкин.

Напомним, что акция по выпуску молоди в водоемы Усольского района – это не разовое мероприятие. В октябре 2019 года по инициативе мэра Виталия Матюхи и при поддержке депутата Законодательного собрания Павла Сумарокова в три озера, которые располагаются на территории Новожилкинского муниципального образования, выпустили пять тысяч мальков сазана.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте