_

1Герб цвет

Выборы - 2020

Выборы 2020В администрации Усольского района посредством видеоконференцсвязи состоялось первое заседание рабочей группы по досрочным выборам губернатора Иркутской области. На совещании рассказали об особенностях предвыборной кампании и организации подготовки к выборам. Совещание с главами и представителями администраций муниципальных образований проводили руководитель аппарата администрации района Елена Русакова и председатель Территориальной избирательной комиссии Усольского района Алла Орлова.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Усольском районе состоятся голосование на досрочных выборах губернатора Иркутской области и в Мишелевском муниципальном образовании пройдут дополнительные выборы депутатов Думы городского поселения Мишелевского муниципального образования по избирательному округу №2 по замещению двух вакантных депутатских мандатов.

В связи с предстоящими выборами в администрации создана рабочая группа, а также нормативно-правовым актом определены специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории Усольского района.

По муниципальным выборам – подача документов на выдвижение кандидатов закончилась 29 июля. На замещение двух вакантных мест в Думе Мишелевского муниципального образования претендуют 5 кандидатов, из них 2 выдвинулись в порядке самовыдвижения, 2 - от партии «Единая Россия» и 1 - от партии ЛДПР.

Выдвижение кандидатов на выборах губернатора Иркутской области избирательным объединением или в порядке самовыдвижения происходило с 11 июля и завершилось в 18 часов 30 июля. Документы в избирком сдали 17 человек, которые хотели принять участие в выборах. Процедуру регистрации прошли семи кандидатам.

Выборы в сентябре пройдут в три дня: 13 сентября останется основным днем голосования, 11 и 12 сентября пройдет досрочное голосование.

Избиратели, которые 11-13 сентября не смогут проголосовать в избирательной комиссии по месту жительства, вправе подать заявление о голосовании по месту нахождения, так называемый «Мобильный избиратель».

Заявление о голосовании на выборах губернатора Иркутской области по месту нахождения можно подать с 29 июля по 8 сентября в любой территориальной избирательной комиссии, многофункциональном центре и на едином портале государственных услуг.

Территориальные избирательные комиссии принимают заявления в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14.

Со 2 сентября по 8 сентября, такое заявление можно подать в любой участковой избирательной комиссии, в будни – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14. Участковые избирательные комиссии работу начинают с 30 августа.

На восьми участковых избирательных комиссиях Усольского района будут установлены системы видеонаблюдения: №№ 1528 – Детская школа искусств р.п. Мишелевка, 1533 - Белореченская школа, 1541 - Тайтурская школа, 1542 – администрация р.п. Тайтурка, 1553 - администрация р.п. Тельма, 1554 – администрация п. Железнодорожный, 1557 - Большееланская школа и 1560 – администрация с. Новожилкино.

Голосование на этих участках 11-12 сентября будет проходить в помещениях, где установлены видеокамеры. 11-12 сентября камеры будут работать на запись, а 13 сентября будет организована трансляция в сети интернет.

В остальных участковых избирательных комиссиях, где нет видеонаблюдения, голосование 11-12 сентября можно проводить не в помещениях для голосования, а в тех помещениях (кабинетах), где до дня голосования работает участковая избирательная комиссия.

В дни голосования 11-13 сентября в участковых избирательных комиссиях будут находиться наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса, а так же имеют право находиться кандидат или его уполномоченный представитель, доверенное лицо.

При работе участковых избирательных комиссий будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. Для каждой комиссии Усольского района закуплены бесконтактные термометры, 45 штук.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте