_

1Герб цвет

В Усольском районе планируют провести молодежный форум

Молодежный форум «Голос» планируют провести 26 сентября в Усольском районе. Организатором Форума является отдел культуры и молодежной политики совместно с Молодежным парламентом района.

Форум состоится третий раз, он является площадкой для обсуждения проблем молодежи, формирования предложений, установления диалога, обмена опытом, встречи с успешными представителями молодежи и компетентными экспертами.

В 2020 году Молодежный форум проводится в рамках Года туризма в Усольском районе и приурочен к празднованию 95-летнего Юбилея района. Его цель: создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включения молодежи в процесс социально - экономического развития и общественную жизнь района.

К участию в Форуме приглашаются молодежные команды в количестве пяти человек, по одной команде от каждого муниципального образования Усольского района. Возраст участников от 18 до 30 лет.

Предварительная программа форума включает в себя молодежные дебаты - форма работы, которая предполагает формализованное обсуждение, аргументированный спор двух команд. Команды, отстаивают противоположные точки зрения. В дебатах побеждает та команда, чья позиция более аргументирована, чья речь более логична, убедительна, корректна.

В 2020 году предлагается провести командный конкурс на лучшее районное молодежное мероприятие. Лучшее мероприятие будет реализовано в 2021 году на территории команды победителя конкурса. Финансирование на мероприятие будет предусмотрено муниципальной программой «Молодежь Усольского района».

Также состоится молодежный квест - активная форма отдыха, игра, в которой команды проходят заранее продуманный маршрут, проявляя интеллект, сообразительность, находчивость, интуицию, творчество, командный дух. На каждом этапе команды выполняют предложенные задания за отведенное время. На всех этапах каждый участник Квеста зарабатывает баллы для своей команды. По окончании этапов баллы суммируются. Победителем квеста объявляется одна команда, набравшая наибольшее количество баллов за все этапы квеста.

Юбилею Усольского района планируют посвятить КВИЗ - это командная интеллектуально-развлекательная игра, соревнование, в ходе которого участники отвечают на поставленные им вопросы. Игра посвящена.

Заявки для участия в форуме от муниципальных образований принимаются до 14 сентября 2020г. по электронному адресу kulturaaurmo@mail.ru.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте