_

1Герб цвет

Культурный онлайн десант  

Он лайн работаВ целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в Мальтинском культурном центре, как и на всей территории Российской Федерации, были отменены все культурно-массовые мероприятия. Однако специалисты не прекратили свою деятельность, а перевели ее на дистанционный режим. Мальтинский центр предлагает жителям села не забывать о культурной стороне жизни, а идти в ногу со временем с безопасной дистанции в социальных сетях: «Viber», «ВКонтакте», «Одноклассники».

На своих страничках и в чатах специалисты делятся мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, проводят интересные Викторины, предлагают вместе сделать утреннюю зарядку, размещают видеозаписи концертных номеров, помогают детям и родителям интересно вместе провести время, делясь полезными ссылками в мире интернета.

Забавный онлайн конкурс «Селфи-карантин», в котором можно поучаствовать вместе со своими домашними питомцами, особенно порадовал участников культурных групп. Онлайн программа «Чудеса рядом» - позволяет путешествовать, не выходя из дома, рубрика «Юмористический вернисаж»- не дает грустить ни маленьким ни взрослым. А вечерняя «Сказка на ночь» очень полюбилась малышам.

Ко Дню Великой Победы прошла акция «Споем День Победы Вместе!», в которой мог принять участие каждый, спев песню военных лет. Порадовал конкурс рисунков «Мы помним о подвиге!», в рамках проекта «Память сердца», в которой победители были награждены призами, так же  у всех была возможность принять участие в поэтическом флеш-мобе «75 стихов о войне и Победе». Ребятишки с родителями дома исполняют песни, читают стихи, рисуют замечательные рисунки и размещают свои произведения на культурных страничках Мальтинского центра, и к празднованию Дня Победы мальтинцы зажгли огоньки на своих окнах, в память о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину!

В социальных сетях  часто проводятся интересные квест-игры, так, ко Дню семьи был проведен квест «Семейные вытворяшки». Дети с родителями с энтузиазмом разгадывали ребусы, загадки, кроссворды, сочиняли стихи. В интернет-конкурсе «В объективе-семья», приняли участие очень много семей, все фотографии получились очень яркие и веселые, а ко Дню отца в он-лайн марафоне «Лучше папы не найти» наши маленькие земляки подготовили свои теплые фотографии с папами и рассказами о своих самых лучших в мире отцах!

12 июня наша страна отметила праздник - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И в честь этого замечательного праздника творческий коллектив Мальтинского культурного центра подготовил праздничный концерт.

Яркие выступления на необычном, постоянно меняющемся фоне, замечательные музыкальные номера, наполненные чувством глубокого патриотизма к своей любимой Родине, красивые стихи – все это было подарком для благодарных зрителей.

Специалисты Мальтинского центра, надеясь на скорейшее разрешение эпидемиологической ситуации в стране, несут культуру в дом каждого жителя села, получая позитивные эмоции и признательность!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте