_

1Герб цвет

Учреждения сферы культуры Усольского района готовятся к новому  творческому сезону

 Учреждения сферы культуры Усольского района готовятся к новому творческому сезону РДКПеред началом нового творческого сезона в учреждениях культуры Усольского района  активно ведутся  ремонтные работы.   

Три учреждения культуры в 2020 году стали участниками проекта «Местный дом культуры», в рамках которого из областного  и местного бюджетов  выделены 3904,8 тыс. рублей на  проведение текущих ремонтов.  

В доме культуры поселка Новомальтинск за счет  выделенных средств в фойе учреждения произведена отделка стен и потолка ГВЛ, проводится ремонт системы освещения, заменены двери. Затраты на данные мероприятия составят 750,0 тыс. руб.

Более двух миллионов рублей предусмотрено на покраску фасада, ремонт кровли с огнезащитной обработкой, покраску стен и полов, замену линолеума в 2-х кабинетах  дома культуры с. Сосновка.

Клуб с. Холмушино встретит своих посетителей в обновленном помещении. В клубе  покрашены стены и потолки, заменен линолеум в зрительном зале, фойе и кабинетах, проведен ремонт сцены. Кроме того, в данном учреждении за счет средств бюджета Усольского районного муниципального образования будет произведена замена электропроводки.

Капитальный ремонт системы электрооборудования запланирован в старейшем учреждении культуры Усольского района - Районном  центре театрального творчества  р.п. Мишелевка на сумму 1265,5 тыс. рублей  в рамках заключенного соглашения между министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и администрацией муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Бюджетом Усольского района  предусмотрены средства в объеме  3 747,2 тыс. руб. на проведение текущих ремонтов и в других учреждениях культуры. Так, в настоящее время проводится ремонт системы дымоудаления и замена противопожарных люков в здании муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс «Импульс» в поселке Железнодорожный. В здании Районного центра традиционной славянской культуры «Родник» р.п. Тайтурка произведена  замена аварийного козырька, будет проведен ремонт наружного освещения и  системы отопления. Активно ведутся работы по ремонту центрального крыльца и кабинетов в  Районном  доме  культуры, здесь же будет отремонтирована сцена.

Готовятся к новому учебному году учреждения дополнительного образования. Так,  в здании Детской школе искусств поселка Тайтурка  уже закончен  ремонт системы отопления,  выполнены работы по ремонту стен и потолка в санузлах в  мишелевской детской школе искусств. В здании Детской школы искусств в Тельме ведутся работы по ремонту фасада, планируются работы по  устройству ограждения прилегающей территории, а в  Детской школе искусств  поселка  Белореченский будут проведены  работы по  ремонту  кровли.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 внесла свои коррективы в проведение ремонтных работ, но всё, что спланировано, будет выполнено, и новый творческий 2020-2021 год в учреждениях культуры, и новый учебный год в Детских школах искусств начнется в обновленных зданиях.

С.В.Селезнева

 

         

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте