_

1Герб цвет

Этот мир мы дарим детям.

Этот мир мы дарим детямМеждународный День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это приход тепла и возможность для отличного отдыха. Просто настоящее торжество! Этого праздника ждёт не только детская аудитория, но и взрослое население поселка Мишелёвка, потому что каждый год специалисты Районного центра театрального творчества проводят его масштабное празднование. В этом году все мероприятия, связанные с празднованием Дня защиты детей, были переведены в онлайн - формат.

Открыл неделю детства «День Петрушки», посвящённый кукольному театру Районного центра театрального творчества с одноимённым названием - «Петрушка». Затем вниманию онлайн – аудитории были предложены «День Танца», «День Театра», «День Песни» и «День Художественного Творчества». Название каждого дня говорит само за себя, представляя тот или иной творческий жанр. В течение недели детства ребят Мишелёвского муниципального образования с первым летним праздником поздравили руководители клубных формирований РЦТТ. Дипломами и Благодарственными письмами были награждены самые активные участники детских творческих коллективов, всего 82 человека. Руководители рассказали об истории детских коллективов, достижениях за прошедший творческий год. Были проведены занимательные онлайн – викторины, акции, мастер - классы и конкурсы.

В онлайн - конкурсе рисунков «Солнечный зайчик» приняли участие 28 ребят от 4 до 12 лет. Решением конкурсной комиссии было определено три победителя. Диплом I степени получила Екатерина Донченко, диплом II степени достался Егору Валянину, а диплом III степени - Арине Слайковской. Победителями онлайн – челленджа «Я и мой домашний любимец», в котором приняли участие 29 человек, стали: Василиса Морозова, Ангелина Слайковская и Полина Сластных. В конкурсе видеозарядки «Бодрячок» приняли участие четыре ребёнка в возрасте 4 – 5 лет: Егор Герасимов, Полина Сластных, Юля Донченко и Роман Туров. Все ребята были отмечены дипломами участников от Районного центра театрального творчества.

Завершилась неделя детства 1 июня, онлайн – праздником «Этот мир мы дарим детям».  В онлайн пространстве мессенджер - приложения Viber был проведён онлайн - концерт - «Здравствуй праздник», состоящий из детских номеров видеоархива Районного центра театрального творчества. Ребятам и их родителям было предложено принять участие в акции «Наш праздник детства», поделившись своими фото о праздновании Дня защиты детей. Так же в этот день была организована трансляция детских песен «Лето красное, звонче пой».

В течение недели детства, было проведено 37 онлайн - мероприятий. Охват целевой аудитории сообщества Дома Культуры, мессенджер - приложения Viber, составил 314 человек.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте