_

1Герб цвет

Чудесный «Колокольчик»

Чудесный колокольчикДетский театральный коллектив «Колокольчик» районного центра театрального творчества поселка Мишелевка отметил 40-летний юбилей, праздник состоялся в режиме онлайн.

Готовились к этому событию участники коллектива целый год: подготовили спектакль «Волшебное кольцо», показали его в Мишелевке. Успели показать ученикам п. Средний. Подготовили праздничное театрализованное представление «Чудесный Колокольчик», проверили по журналам учета все списки участников за 4 десятилетия, отреставрировали фотоальбомы, продуман был весь ход праздника и занесен в праздничную программу. Объявления в социальных сетях пестрили о 27 марте, дне празднования, но юбилей на сцене не успели отпраздновать. Чтобы праздник не забылся его провели в режиме онлайн. С 19 по 23 мая с 15:00 часов в сообществе «Дом культуры п. Мишелевка» каждый день проходили мероприятия - репортажи. За праздничную неделю было выложено много материалов о театре, его артистах, спектаклях всех четырех десятилетий в форме видео, звуковых сообщений и письменных поздравлений, отрывков из спектаклей театра.

За весь период работы театром было поставлено 47 спектаклей, тысячи прочитанных стихов со сцены, в том числе в конкурсах разных уровней. Было поставлено без счета разных миниатюр, сценок, прологов к мероприятиям …. Но главным делом театра на протяжении четырех десятилетий была миссия - дарить со сцены сказку детям добрую, волшебную и яркую. На сказках театра росли ребята, впитывая в себя лучшие человеческие качества и ценности. В спектаклях маленькие актеры всегда творили добро и побеждали зло. А взрослые их друзья, работники театра – художники, ассистенты по музыке, по свету, видеооператоры, работники швейной мастерской всегда помогали украсить спектакли выразительными средствами: музыкой, театральными шумами, декорацией, лазерными рисунками, световыми эффектами, видеофрагментами, танцами, нарядными костюмами.

Главным вдохновителем всей этой работы является режиссер – выдумщик, фантазер - создатель, постановщик спектакля - Светлана Сушко, которая 40 лет руководит «Колокольчиком». Придя в клуб Хайтинского фарфорового завода после окончания Иркутского культурно-просветительного училища, она организовала сразу два театра взрослый «Контакт», в последствии «Театральные встречи» и детский «Колокольчик». И закружилась театральная жизнь в Мишелевке, остановившаяся перед этим на десяток лет в клубе.

Колокольчик на протяжении 21 года, постоянно участвует в областном фестивале «Театральная деревня». Имеет много наивысших грамот, дипломов и дипломов Гран –при. Есть победы в чтецких конкурсах поселка, района и области. Кому-то из ребят с детства навсегда запала в сердце любовь к театру, и они выбрали свои профессии, связанные с театральным делом. Это Елена Моисеева (Литовкина), Юлия Ушакова (Горохова), Таня Вдовина (Поднебесова). Таня Белых является студенткой первого курса театрального отделения Иркутского колледжа культуры.

В течение своей деятельности, «Колокольчик» сотрудничает со средней школой п. Мишелевка, где учатся артисты и главные зрители.

Обо всем этом и многом другом говорилось в течение недели в группе. А еще  проходили мастер- классы и викторины о театральной жизни страны.

Прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий в адрес артистов, работников и режиссера. Поздравляли театр артисты разных поколений, родители, друзья. Но главное то, что детский театр живет в сердцах артистов только добрыми воспоминаниями. А завершал каждый день отрывок из спектакля. Зритель смог увидеть фрагменты из спектаклей «Смелая минутка», «Приключение Буратино», «Свинопас», «Принцессы на горошине» и «Золушка».

Всем ребятам, артистам сегодняшнего дня, приготовлены и ждут вручения грамоты и благодарности за успехи в творческом сезоне 2019-2020 гг, значки с эмблемой театра и сладкие призы.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте