_

1Герб цвет

Дома не скучаем, а поём!

Статья поём домаДавным-давно известно, что музыка способна объединять. А современные технологии позволяют сплотиться творческим людям по всему миру. На просторах интернета мы наблюдаем разнообразные песенные онлайн-акции, посвящённые какому-либо событию, музыкальные флешмобы, балконные концерты, всех форм этого творческого досуга просто не перечесть.

Районный дом культуры поселка Белореченский старается шагать в ногу со временем и предлагает населению Усольского района свои музыкальные онлайн-мероприятия.

Специалистом учреждения – Анастасией Татариновой был организован и проведён онлайн-конкурс «Поём дома». Чтобы принять в нём участие, нужно было спеть свою любимую песню, записать её на видеокамеру мобильного телефона и отправить организаторам. На творческий призыв откликнулись 18 жителей Усольского района, а победителей выбирали зрители путём голосования в социальной сети ВКонтакте. Конкурсанты выступили в двух номинациях: «Самодеятельный артист» и «Люблю петь», где в первой участвовали люди, имеющие вокальную подготовку, занимающиеся в вокальной студии или ансамбле, а во второй, любители пения, желающие продемонстрировать свой талант. Возраст участников также, не был ограничен.

По итогам конкурса были выявлены два победителя. В номинации «Самодеятельные артисты» победила Лена Веселова из посёлка Железнодорожный, в номинации «Люблю петь» наибольшее количество голосов было отдано за Таисию Веселкову из посёлка Тельма.

Все участники и победители конкурса будут награждены и отмечены дипломами на одном из очных мероприятий районного дома культуры.

Благодарим за тягу к творчеству и за смелость участников конкурса: Дениса Юрышева (посёлок Белореченский), Татьяну Лущикову (посёлок Белореченский), Татьяну Толстикову (село Мальта), Елену Смирнову (село Мальта), Лену Веселову (посёлок Железнодорожный), Дашу Сапарову (посёлок Железнодорожный), Ксению Егорову (посёлок Мишелёвка), Татьяну Калашникову (посёлок Белореченский), Анастасию Толмачёву (посёлок Белореченский), Кристину Соловей (посёлок Белореченский), Юлию Беловолову (посёлок Железнодорожный), Ирину Соловьёву (посёлок Тайтурка), Сергея Русакова (село Мальта), Таисию Веселкову (посёлок Тельма), Таисию Соколову (посёлок Тайтурка), Марине Геворгян (посёлок Железнодорожный), Руслана Новокрещенова (село Сосновка), Елену Соколову (посёлок Тайтурка).

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте