_

1Герб цвет

Объявлен конкурс молодежных инициатив

Объявлен конкурс молодежных инициативОтделом культуры и молодежной политики администрации Усольского района объявлен конкурс молодежных инициатив «Мы строим будущее». Прием конкурсных материалов осуществляется по 15 сентября 2020 года. Защиту конкурсных работ предполагают провести очно во второй половине сентября 2020 года.

Конкурс направлен на изучение молодежного мнения, поддержку и стимулирование молодежных нереализованных инициатив, идей и намерений. Одна из задач, которые ставили перед собой организаторы, - вовлечение молодежной общественности в деятельность по развитию муниципальных образований Усольского района, а также качественное улучшение жизни молодых людей. По положению авторы лучшей инициативы получают возможность реализовать ее при поддержке администрации Усольского района.

Конкурс проводится по трем номинациям. «Лучшее место на земле». К этой номинации относятся: инициативы, направленные на сохранение историко-культурного наследия, развитие интереса к истории и культуре Усольского района; инициативы патриотической направленности; инициативы, направленные на решение экологических проблем, вопросов энергосбережения и привлечение молодежи к организации экологических акций; инициативы по развитию внутреннего туризма и сферы услуг; инициативы по благоустройству, облагораживанию муниципальных образований района.

Еще одна номинация - «Молодежное пространство». К ней отнесены инициативы, направленные на формирование потребности в ведении здорового образа жизни, профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости; инициативы по развитию физической культуры и спорта; социальные инициативы, направленные на оказание помощи социально незащищенным группам населения (детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, инвалидам, ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям), инициативы, направленные на организацию содержательного досуга молодежи, на создание новых молодежных клубов, досуговых центров, проведение культурно-массовых мероприятий; инициативы по профориентации молодежи; инициативы, направленные на повышение общественного статуса семьи, сокращение количества неблагополучных детей, пропаганду ответственного материнства и отцовства, формирование у молодёжи жизненных ценностей, ориентированных на создание, укрепление, развитие здоровых семей, возрождение и сохранение духовно-нравственных семейных традиций; инициативы, направленные на развитие молодежных СМИ; инициативы по вовлечению молодежи в общественную и политическую жизнь общества.

«Экономические инициативы» - третья номинация. Здесь необходимо представить инициативы по развитию молодёжного предпринимательства;

инициативы по увеличению инвестиционной привлекательности Усольского района, созданию механизмов, направленных на привлечение инвесторов; инициативы, направленные на поддержку товаров производителей Усольского района; инициативы, направленные на улучшение качества жизни населения Усольского района; инициативы по созданию сельских социокультурных комплексов, развитию индивидуального жилищного строительства и комплексному освоению территорий; инициативы по развитию агротуризма; инициативы по развитию фермерских хозяйств; инициативы по поддержке ремесленного сектора экономики, возрождению и приумножению традиций и технологий ремесленничества на территории Усольского района; инициативы по брэндингу территорий.

Организаторы Конкурса не ограничивают авторов в масштабах молодежных инициатив. Инициативы могут быть совершенно разными, в том числе крупными, долгосрочными, требующими большого количества ресурсов. Но вместе с тем инициативы должны быть реальными, выполнимыми для Усольского района.

Конкурс молодежных инициатив в Усольском районе проводится третий раз. На первый конкурс поступило 6 проектов, в 2019 году было представлено 10 молодежных инициатив.

Победителем конкурса в 2018 году стал проект о создании школьного стрелкового тира, который представила старшеклассница школы д. Буреть Елена Каушева в рамках номинации «Молодежное пространство». Проект был реализован. Школьный тир открыли в марте 2019 года.

Победителем конкурса молодежных инициатив в 2019 году стал Андрей Горохов с инициативой «Из виртуальности в реальность» по созданию выездного игрового центра для молодежи. Проект направлен на изменение ситуации и раскрытие личных возможностей молодых людей, и получение ими  коммуникативных навыков посредством участия в настольных играх. Финансовую поддержку на свою инициативу Андрей Горохов получит в этом году.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 сентября 2020 года предоставить в конкурсную комиссию: заявку на участие в конкурсе; анкету.

Заявка и анкета предоставляются по адресу: р.п.Белореченский. 100, кабинет 331., e-mail: kulturaaurmo@mail.ru  Контактное лицо: Оксана Викторовна Потег, телефон (39543) 36-029.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте