_

1Герб цвет

Большие обновления сельских Домов культуры

Большие обновления сельских Домов культуры 1Три дома культуры Усольского района получили субсидию из областного бюджета в размере более 3,6 миллиона рублей. В рамках проекта «Местный дом культуры» в этом году будут отремонтированы Дом культуры поселка Новомальтинск, клуб села Холмушино и Дом культуры села Сосновка.

Изменения, которые сейчас происходят в клубе села Холмушино видно сразу. Ремонтные работы здесь близятся к концу. Здесь покрашены стены, потолки, произведена замена линолеума в зрительном зале, кабинетах. Будет отремонтирована сцена. Общая стоимость работ составила чуть больше одного миллиона рублей, в том числе 41,6 тысяч рублей – средства Тайтурского муниципального образования. Администрация района выделила финансирование на ремонт электропроводки.

Полностью выполнены работы в рамках проекта «Местный дом культуры» в учреждении поселка Новомальтинск, здесь ремонтировали стены, потолок, систему освещения, были заменены двери в фойе. Областная субсидия составила 728 тысяч рублей, софинансирование бюджета Новомальтинского муниципального образования составило 22,5 тысяч рублей.

Более двух миллионов рублей составит субсидия Дому культуры села Сосновка. К ремонтным работам в учреждении приступят в ближайшее время. В результате ремонта обновится фасад здания. А также будет проведен ремонт кровли, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли; возобновление пожарного выхода на крышу; выкрасят стены танцевального и зрительного залов; покрасят пол зрительного зала и сцены; заменят линолеум в двух кабинетах. На ремонтные работы в рамках проекта будет израсходовано 2,1 миллиона рублей, в том числе средства Сосновского муниципального образования составят 105,7 тысяч рублей.

Учреждения культуры Усольского района в проекте «Местный дом культуры» участвуют 3 года. За это время 8 учреждений культуры района становились участниками проекта: районный Дом культуры (п. Белореченский), Новожилкинский культурно-информационной, спортивной деятельности (с. Новожилкино), клуб деревни Култук, Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности (п. Тельма), дважды Дом культуры поселка Раздолье, в этом году участниками проекта стали клуб села Холмушино, Новомальтинский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности, Дом культуры села Сосновка.

Стоит отметить, что на ремонт учреждений культуры в бюджете Усольского района в этом году предусмотрены 6,5 миллиона рублей. Эти средства планируют направить на ремонт пола сцены и центрального крыльца районного Дома культуры. Текущие ремонты будут произведены в детских школах искусств поселков Мишелевка, Тайтурка, Белореченский и Тельма.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте