_

1Герб цвет

Физкультура и спорт – районные приоритеты

 Физкультура и спорт районные приоритеты 2Субсидию в размере 600 тысяч рублей из областного бюджета получит Усольский район в 2020 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Софинансирование Усольского района в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта» составит 97 тысяч рублей. На субсидию будет приобретен спортивный инвентарь и оборудование согласно перечню, утвержденного министерством спорта Иркутской области.

Субсидию в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение спортивного оборудования и инвентаря Усольский район получает с 2017 года. В 2017 году спортивный инвентарь был приобретен на сумму один миллион 50 тысяч рублей. Расходные обязательства были распределены в следующих пропорциях: по направлению «Физическая культура и спорт» - 30%; по направлению «Детско-юношеский спорт и подготовка спортивного резерва» - 40%; по направлению «Реализация и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» - 30%. На эти средства были закуплены велосипеды горные (10 штук), лыжи профессиональные, палки, крепления, ботинки лыжные (10 пар), лыжи тренировочные, столы теннисные (6 шт.), винтовки пневматические (6 штук), снаряды для метания весом 150 граммов,500 граммов,700 граммов (по 12 штук), туристическое снаряжение (обвязки, беседки, карабины, веревка статика), гири 16 кг, 24 кг (по 8 штук), мячи теннисные, волейбольные, баскетбольные, футзальные, футбольные, сетки волейбольные, футбольные, мини-футбольные, баскетбольные.

В 2018 году спортивный инвентарь приобретен на сумму 721,6 тысяч рублей, в том числе закуплены горные велосипеды (5 штук); инвентарь для лыжных гонок: ботинки лыжные, лыжи, крепления, палки лыжные; спортивный инвентарь для футбола, волейбола, баскетбола, хоккея и т.д.; а также макеты автоматов АК-47.

В 2019 году в рамках соглашения приобретен спортивный инвентарь на сумму 983,9 тысяч рублей, в том числе: велосипед горный (5 штук) и станок роллерный (2 штуки), винтовка биатлонная профессиональная(2 штуки) и комплект ремней, клюшки для хоккея с мячом и для хоккея с шайбой. Спортивный инвентарь: мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные; помосты; гири: комплекты 8 кг., 16 кг., 24 кг.,32 кг.; сетка для мини-футбола; сетка волейбольная; пьедестал для награждения.

Улучшение материально-технической базы будет способствовать увеличению доли жителей систематически занимающихся физической культурой и спортом, согласно данным статистического отчета по форме 1-ФК Усольского района за 2019 год, этот показатель достиг планового значения - 34,0%, определенного для нашего региона федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». К 2024 году поставлена стратегическая задача увеличить показатель до 55 %.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте