_

1Герб цвет

В селе Биликтуй построен фельдшерско-акушерский пункт

В селе Биликтуй построен фельдшерско акушерский пунктСовременное, модульное одноэтажное здание рассчитано на обслуживание до 800 человек. Общая стоимость проекта, включая строительство и оснащение, составляет более 7 миллионов рублей. Фельдшерско-акушерский пункт оборудован необходимым медицинским оборудованием, мебелью и материалами, прошел лицензирование и начал свою работу. Прием взрослого и детского населения ведет фельдшер.

По информации Усольской городской больницы, здание фельдшерско-акушерского пункта общей площадью около 70 квадратных метров построено на основе сборного блок-контейнера, подведены коммуникации (за исключением водоснабжения, в селе нет водопровода), установлена своя подстанция. Здание полностью соответствует действующим нормам, правилам и СанПиНам. В нем предусмотрены помещения для ожидания и приема пациентов, кабинет для вакцинации и процедурных манипуляций. В числе оборудования: аппарат ЭКГ, аппарат искусственной вентиляции легких, иммобилизатор для головы/шеи, автоматический дефибриллятор, портативный электрокардиограф, тонометр внутриглазного давления, гинекологическое кресло, системы мониторинга глюкозы в крови, биохимический анализатор метаболического профиля ИВД, система для исследования функции легких и др.

В связи с профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции плановые приемы в ФАПе в настоящее время не ведутся, фельдшер обслуживает вызовы на дому, оказывает экстренную медицинскую помощь. В будущем, в обычном режиме работы, прием населения будет осуществляться по будним дням. Будут проводиться терапевтические приемы, забор анализов, обследования ЭКГ, диспансеризация и вакцинация населения. Кроме того, планируются регулярные приезды бригады узких специалистов.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте