_

1Герб цвет

Скоро распределят гранты

Скоро распределят гранты 2Конкурсная комиссия начала работу по оценке социально значимых проектов общественных инициатив граждан, проживающих на территории Усольского района. В этом году для участия в Конкурсе грантов на поддержку общественных инициатив поступило 30 заявок.

Напомним, что впервые районный конкурс состоялся в 2016 году, тогда общественными организациями и инициативными жителями было представлено семь проектов. В 2017 году поступило четыре заявки. Годом позже в администрацию района поступило 25 проектов, в 2019 году – 27. Один из проектов-победителей районного конкурса «Лето без интернета» ТОС «Заводская» в 2019 году получил грант в размере ста тысяч рублей в рамках регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Иркутской области».

В 2020 году на поддержку общественных инициатив граждан, проживающих на территории Усольского района, из бюджета выделено 1,5 миллиона рублей, которые по итогам работы конкурсной комиссии будут распределены на реализацию 15 проектов. В прошлом году в бюджете на Конкурс было предусмотрено 400 тысяч рублей, максимальная сумма грантовой поддержки составляла 50 тысяч рублей. Ежегодно для реализации своих проектов активисты района дополнительно привлекают спонсорские средства, это не считая трудозатрат каждого участника проекта.

Гранты предоставляются организациям территориального общественного самоуправления (ТОСам), общественным организациям, которые проживают на одной территории Усольского района, объединенные одной целью для совместного решения социально значимой проблемы населенного пункта.

Жители Усольского района уже несколько лет активно принимают участие в конкурсе и реализуют свои проекты по разным направлениям: популяризация сельского образа жизни, укрепление сельской семьи; создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройство территорий; деятельность в области профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, содействие духовному развитию личности; поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел; патриотическое воспитание молодежи; развитие территориального общественного самоуправления.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте