_

1Герб цвет

Работала комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Работала комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасностиСостоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Усольского района. Совещание прошло под председательством мэра района Виталия Матюхи.

Начали совещание с актуального на сегодняшний день вопроса о подготовке к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2020 года. После обсуждения докладов начальника отдела ГО и ЧС – начальника единой диспетчерской службы Усольского района Андрея Филимонова и и.о. главы Белореченского муниципального образования Натальи Студеникиной были приняты решения о разработке планов предупредительно-профилактических мероприятий по безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2020 года и организации их выполнения; о необходимости проведения расчета сил и средств для предупреждения и ликвидации последствий возможного подъёма уровня воды выше критического; а также о системе мониторинга уровня воды в реках и комиссионном обследовании состояния гидротехнических сооружений.

Еще одна из главных задач на предстоящий период - подготовка территорий, объектов и населённых пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года.

По этому вопросу представили комиссии, вынесли ряд рекомендаций главам муниципальных образований, территориальному управлению министерства лесного комплекса Иркутской области по Усольскому лесничеству, Сосновскому участковому лесничеству Шелеховского лесничества Минобороны России.

На особом контроле находится вопрос об угрозе подтопления участка дороги до населенного пункта Белогорск в период весеннего снеготаяния. В первые дни марта река Курга подтопила часть дороги до поселка. Ситуация находилась на постоянном контроле у администраций района и Сосновского муниципального образования. Были приняты меры по ликвидации подтопления и поддержания в надлежащем состоянии дорожного полотна. Сегодня ситуация стабилизирована и находится на ежедневном контроле комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Усольского района.

Также на совещании был рассмотрен вопрос об оснащении автономными дымовыми пожарными извещателями жилых помещений, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и ответственным лицам даны поручения по исполнению принятых решений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте