_

1Герб цвет

Жители района изготовят капсулу времени

Письмо в будущее предлагают написать жителям Усольского района. В честь 95-летнего юбилея стартовал конкурс на лучший дизайн и послание капсулы времени. Конкурс продлится по 30 мая 2020 года.

Конкурс проводится сектором по молодежной политике администрации района. Основные задачи конкурса развитие интереса молодежи к истории Усольского района; передача потомкам знаний о жизни района в 2020 году; воспитание патриотизма, гражданственности и любви к своей Родине; содействие развитию творческого потенциала молодого поколения Усольского района.

В конкурсе могут принять участие команды добровольческих (волонтерских) организаций Усольского района, инициативные группы молодежи, обучающиеся общеобразовательных организаций района от 14 лет, жители от 14 до 35 лет.

Победителей будут определять в двух номинациях: «Лучший дизайн капсулы времени потомкам 2045 года»; «Лучший текст для послания будущему поколению 2045 года».

При конкурсном отборе будут учитываться: оригинальность стиля изложения и подачи материала, последовательность изложения; смысл послания (важность, информативность и значимость текста); художественно-эстетический вид. Критерии оценки для капсулы времени: оригинальность; художественно-эстетический вид; прочность и герметичность конструкции после ее изготовления; простота изготовления.

Не допускаются к участию работы, скопированные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или других источников, без указания ссылок на слова автора, цитаты, эскизы, источник информации. Объем послания не более 2 страниц и не менее 1 страницы печатного текста на листе формата А-4. Шрифт текста – Times New Roman, размер печатного шрифта – 14, междустрочный интервал - одинарный.

Эскиз капсулы принимается на бумажном носителе формата А4, дизайн капсулы может быть выполнен в любой технике (акварель, карандаш, компьютерная графика и др.). К эскизу прилагается пояснительная записка с описанием работы, указанием размеров, материала, из которого планируется изготовление капсулы, других материалов, позволяющих в полной мере раскрыть замысел автора (авторов), предполагаемые надписи, текст и прочее. По желанию участников можно изготовить макет.

Работы с указанием фамилии, имени, отчества автора и контактного телефона принимаются в секторе по молодежной политике отдела культуры и молодежной политики по адресу: поселок Белореченский, 100, каб.331 или по электронной почте kulturaaurmo@mail.ru. При отправке по электронной почте в строке «Тема» необходимо сделать отметку «Конкурс капсула времени».

По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефону 8(39543) 36-029. Контактное лицо: Оксана Викторовна Потег.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте