_

1Герб цвет

Таланты «Районного дома культуры» на международном фестивале

Таланты Районного дома культуры на международном фестивалеНа площадках города Иркутска прошёл III Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!». Третий год подряд фестиваль проводится по инициативе Иркутского областного колледжа культуры. Целями фестиваля является сохранение и развитие российской национальной культуры, взаимообогащение национальных культур и сохранение единого культурного пространства, а также развитие связей и обмен опытом между творческими коллективами Сибирского региона, других регионов России и зарубежных стран. На фестивале своё творчество представили два коллектива из «Районного дома культуры» р. п. Белореченский.

Народный вокальный ансамбль «Сибирский стиль», руководитель Татьяна Новокрещенова, представлял талантливый женский дуэт Анастасии Татариновой и Татьяны Новокрещеновой. Жюри они показали два разнохарактерных номера. В направлении «Народное пение» в «старшей» категории и категории «Маэстро», где обязательным условием являлось исполнение одной песни без музыкального сопровождения (a cappella). Дуэт справился с поставленной задачей и всех очаровал своим прекрасным пением.

Профессиональное жюри присудило дуэту Народного вокального ансамбля «Сибирский стиль» диплом Лауреатов III степени.

Хореографический коллектив современного танца «Smile», руководитель Екатерина Власова, представил своё творчество в двух номинациях эстрадный танец и современный танец. Несмотря на то, что коллектив совсем молодой они сумели побороться и добиться отличных результатов. Стоит отметить, что в этом году был побит рекорд участников в хореографическом направлении 140 коллективов боролись за звание лучших.

Хореографический коллектив современного танца «Smile» стали Дипломантами III степени, в двух номинациях.

В III Байкальском Международном ART-фестивале «Vivat, талант!» приняло участие 5373 человека, география участников оказалась широка и включила в себя г. Иркутск и районы Иркутской области, Забайкальский край, Республику Бурятию, г. Красноярск, г. Новосибирск, г. Кемерово, г. Москва, Республику Монголию, Республику Куба.

Руководители творческих коллективов благодарят директора МБУК «РДК» р. п. Белореченский за помощь и поддержку.

Екатерина Власова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте