_

1Герб цвет

Работу мэра Усольского района отметили на федеральном уровне

Работу мэра Усольского района отметили на федеральном уровнеИркутское региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления отметило администрацию Усольского района «За лучшую практику по вопросам развития территориального общественного самоуправления» по итогам 2019 года. Диплом был вручен 2 недели назад, а на днях председатель Иркутского регионального отделения Борис Алексеев вручил мэру Усольского района Виталию Матюхе благодарственное письмо от имени председателя Всероссийского совета местного самоуправления Олега Мельниченко.

Необходимо сказать, что Усольский район в развитии общественного самоуправления работает достаточно продуктивно.

- В этом году на конференции Усольский район нами был отмечен за лучшую муниципальную практику и вам на самом деле есть чем гордиться. В предыдущие 2-3 года вы совершили большой скачок в этом направлении, которому многие могут позавидовать. Ваш опыт мы будем использовать в проведении семинаров в 2020 году. Я хочу отметить, что в Усольском районе в 2019 году движение вперед состоялось. Вы отлично сработали, у вас хорошо налажена работа с общественностью, принята Стратегия социально-экономического развития района, - отметил Борис Алексеев.

На сегодняшний день в Усольском районе организованы и работают 28 территорий общественного самоуправления. Инициативы граждан администрация района поддерживает, выделяя средства из бюджета на реализацию проектов в рамках конкурса Грантовой поддержки общественных инициатив, в 2020 году сумма гранта составит 100 тысяч рублей, и будет предоставлена она 10 лучшим социально значимым проектам. Достаточно успешно в Усольском районе работает Общественный совет, в 2019 году избрана и сформирована Общественная палата. 6 декабря 2019 года в V раз состоялся Гражданский форум Усольского района, в августе был проведен второй Молодежный форум Усольского района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте