_

1Герб цвет

Оперативность, качество и открытость

Оперативность качество открытостьИменно эти принципы станут ведущими при Всероссийской переписи населения в 2020 году. Подготовка к событию уже началась. Как будет проходить перепись населения? Как сегодня идет подготовка? Эти и другие вопросы со специалистами муниципальных образований обсуждали в администрации района.

На совещании была приведена статистика результатов проведения предыдущих переписей населения 2002 и 2010 годов. Итог – значительное уменьшение по статистическим данным численности населения Усольского района. Это результат недобросовестной работы переписчиков? Или нежелание жителей района принять участие в переписи населения? Или недостаточная информационно-разъяснительная работа со стороны органов местного самоуправления? Эти вопросы стали центральными на совещании.

 

Основная задача администрации района и поселений – подготовить население Усольского района к переписи. С целью проведения информационно-разъяснительной работы среди населения Усольского района по подготовке к Всероссийской переписи населения-2020 было проведено заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, также этот вопрос неоднократно обсуждался с главами муниципальных образований.

Распоряжениями глав поселений закреплены ответственные работники за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения на территории соответствующего муниципального образования.

С информацией о переписи можно ознакомиться в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района», там создан раздел «Всероссийская перепись населения 2020 года», где размещены информационные материалы Росстата по подготовке переписи. Подобные разделы созданы на официальных сайтах администраций поселений.

Перепись населения в Усольском районе курирует отдел Государственной статистики в г. Иркутске (подразделение в Усолье – Сибирское), руководитель Анна Сафонова, уполномоченным по организации подготовки и проведению Всероссийской переписи населения – 2020 на территории района определена Вера Лихова.

Всероссийская перепись населения на всей территории страны пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте