_

1Герб цвет

Светофор и пешеход

Светофор и пешеходНа базе Белореченской школы состоялась интеллектуальная игра Светофор и пешеход». Мероприятие было организовано отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Усольский» и комитетом по образованию Усольского района. В командном первенстве приняли участие юные инспекторы движения, представляющие 18 команд из 17 муниципальных образований.

 

Школьникам в электронном формате было предложено пройти шесть этапов. Ребята демонстрировали знания истории дорожного движения, распознавали дорожные знаки, марки автомобилей, проезжали перекрестки, дорожное движение на которых осуществлялось при помощи сигналов регулировщика. Отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Также письменно отвечали на вопросы теста по правилам дорожного движения.

По итогам игры третье призовое место заняла команда Белореченской школы, второе место завоевала вторая команда школы села Большая Елань, победителем игры стала первая команда ЮИД Большееланской школы. Команды - призеры награждены денежными сертификатами, всем участникам были вручены светоотражатели на одежду.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте