_

1Герб цвет

Одаренные и творческие дети получат стипендию мэра

Традиционно перед днем района подводят итоги конкурсного отбора по присуждению стипендии мэра Усольского района одаренным детям, обучающимся в учреждениях дополнительного образования, участникам творческих коллективов. Учреждениями дополнительного образования представлено 10 пакетов документов на обучающихся, достигших значительных результатов в сфере музыкального, хореографического и изобразительного искусства. На основании рейтинга были выбраны 5 обучающихся, для награждения стипендией мэра Усольского района.

Достижения обучающихся рассматривали в разрезе отделений: хореографическое, художественное, музыкальное. По итогам отбора стипендия мэра назначена Арине Меньшиковой, обучающейся хореографического отделения детской школы искусств р.п Тайтурка. Арина – яркая участница хореографического коллектива «Улыбка», каждое ее выступление запоминается зрителю своей эмоциональностью и яркостью.

Получит стипендию мэра Полина Хафизова, обучающаяся художественного отделения детской школы искусств села Большая Елань. Полина проявила себя в области скульптуры, композиции и графики. В своих работах аккуратна и самостоятельна, умело владеет пластилином и соленым тестом, выполняет сложные объемные композиции из теста и глины.

Следующий обладатель стипендии Елена Саранина, обучающаяся музыкального отделения детской школы искусств р.п. Средний. Елена активно участвует в концертно-просветительской жизни школы, результативно участвует в олимпиадах и конкурсах района, области, имеет дипломы международных конкурсов по специальности и сольфеджио. Является участником вокального ансамбля «Русский стиль», в составе которого неоднократно принимала участие в районных, областных и международных мероприятиях и конкурсах.

Обучающаяся музыкального отделения детской школы искусств р.п. Тельма Дарья Стригина высокий рейтинговый балл получила за участие в различных конкурсах и фестивалях. Дарья является активным участником различного рода мероприятий, в которых принимает участие как сольный исполнитель на фортепиано и как участница ансамбля ложкарей «Потешки», участница ансамбля «Веснянка».

Валерий Кичигин, обучающийся музыкального отделения «Духовые и ударные инструменты» детской школы искусств р.п. Белореченский – способный творческий, активный участник мероприятий районного, регионального, международного уровней, как сольно, так и в составе Образцового оркестра русских народных инструментов «Белореченская мозаика» и ансамбля трубачей. Участвует в концертно-просветительской деятельности школы и поселка.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте