_

1Герб цвет

Лучшие в благоустройстве

blago1В традиционном конкурсе «Благоустройство населённых пунктов Усольского района» приняли участие 11 муниципальных образований. Представители комиссии в течение октября посетили каждое из них. Перед днем района комиссия под председательством мэра Виталия Матюхи подвела итоги конкурса.

В этом году, который объявлен Годом развития села, в населенных пунктах, в плане благоустройства, произошли значительные изменения. В 2019 году 7 муниципальных образований района стали участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», общая сумма субсидии из федерального и областного бюджета составила17,8 миллиона рублей. В рамках приоритетного проекта появился парк в селе Мальта и облагорожена дворовая территория многоквартирных домов в поселке Белореченском. В Тайтурке благоустроена общественная территория по улице Пеньковского, 18. Комплексная спортивная площадка появилась в поселке Тельма. Оборудована пешеходная дорожка по улице Ленина в селе Новожилкино, в поселке Железнодорожный оборудован тротуар. В поселке Раздолье средства были направлены на благоустройство площадки для отдыха, в Сосновке – на благоустройство парка отдыха.

Каждый год для муниципальных образований района становится не менее плодотворным, чем предыдущий. Конкурсанты и в этом году нашли, что рассказать и показать. Минувший год не прошел даром, и во многих поселениях района сделан еще один шаг к красивой и комфортной жизни.

Среди плюсов проведения конкурса можно отметить решение его основных задач - это комплексное благоустройство населённых пунктов; поддержка инициатив жителей, общественных организаций, учреждений социальной сферы, предпринимателей; включение в работу по благоустройству большего количества жителей.blago 2

Что особенно радует представителей комиссии – это взаимодействие власти и общества. В результате совместной деятельности в населенных пунктах района появляются детские спортивные площадки, скверы, спортивные территории, новые скульптуры и памятные места.

Представители комиссии всегда оказываются перед непростым выбором, ведь все участники конкурса работают по благоустройству населенных пунктов, не забывают о небольших селах. Каждое муниципальное образование старается оригинально представить свою работу.

После подведения итогов победителем среди городских поселений стало Белореченское муниципальное образование, среди сельских поселений первой группы лучшим представители комиссии назвали Сосновское муниципальное образование. Во второй группе сельских территорий победило Раздольинское муниципальное образование. Победители конкурса получили дипломы и сертификаты на сто тысяч рублей, которые будут направлены на благоустройство населенных пунктов.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте