_

1Герб цвет

Конференция депутатов Усольского района

18 октября в районном Доме культуры п. Белореченский состоялась конференция представительных органов муниципальных образований Усольского района. Конференция объединила более 90 участников, в том числе депутатов Усольского района и муниципальных образований, глав муниципальных образований, специалистов администрации района, представителей прокуратуры, здравоохранения. Также в работе конференции приняли участие помощник депутата Государственной Думы Сергея Тена Анна Хецева, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Юлия Воронова, куратор Усольского района в Управлении Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Людмила Лавренко.

- Такая конференция на территории Усольского района проходит впервые, так как возникла необходимость межмуниципального сотрудничества. Депутаты первого уровня вышли на нас с инициативой общения со своими коллегами. В сегодняшнюю повестку мы включили основные вопросы, которые беспокоят депутатов, - отметила председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

С пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратился мэр Усольского района Виталий Матюха, который отметил значимость конференции, особо подчеркнул, что все вопросы, которые включены в повестку, очень актуальны.

В ходе конференции депутаты обсуждали вопросы приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с законодательством, принципы формирования бюджета, правовые основы передачи полномочий поселений по осуществлению внешнего финансового контроля, изменения федерального, областного законодательства, а также муниципальных нормативных правовых актов в сфере антикоррупции, информацию по полномочиям в области градостроительной деятельности и земельных отношений. Заслушали практику прокурорского надзора.

Особые обсуждения прошли по вопросу состояния здравоохранения в Усольском районе. Здесь свои вопросы задали представители Мишелевского, Тельминского, Тайтурского, Раздольинского, Среднинского, Железнодорожного муниципальных образований. Необходимо отметить, что все озвученные проблемы стоят на депутатском контроле.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте