_

1Герб цвет

Выявили чемпиона среди воспитателей района

vospitateliМуниципальный этап III Регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» состоялся в Усольском районе на базе МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка».

Целью проведения чемпионата является повышение престижа профессии воспитателя дошкольной образовательной организации в обществе, актуализация механизмов кадрового обеспечения системы образования Иркутской области и мониторинга качества подготовки кадров.

Конкурс проходил в 3 этапа, 15 октября состоялись первые два. В первом задании участники проводили занятие с группой волонтеров из МБОУ «СОШ № 7» по речевому развитию, второе же задание было направлено на взаимодействие педагога с родителями воспитанников и представление совместного проекта. 16 октября был проведен заключающий, третий этап чемпионата. Конкурсанты продемонстрировали умение организовать режимные моменты (умывание и прием пищи-полдник), проводить бодрящую гимнастику, игры и индивидуальные занятия, запланированные во второй половине дня.

Компетентное жюри, в состав которого входили старшие воспитатели, а так же независимые эксперты Комитета по образованию Усольского района, тщательно и ответственно проводило оценку выступлений. Критерии оценки были получены за 2 дня до проведения мероприятия и выдано экспертам только после выступлений конкурсантов. В результате подсчета баллов, 3 место заняла воспитатель МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка» Анастасия Рыбникова, второе - воспитатель МБДОУ «Детский сад №28 «Светлячок» Анжелика Чувашова и первое воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Алёнушка» Марина Спиридонова.

Каждый педагог показал ответственный подход к своей профессии, позитивный настрой и творческий потенциал. Мы поздравляем участников и победителей, желаем удачи, положительных эмоций и результативной деятельности, а Марине Владимировне победы в Межмуниципальном этапе чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте