_

1Герб цвет

Покупай усольское

buy usolПредприятия крупного, малого и среднего бизнеса, а также мастера декоративно-прикладного творчества города и Усольского района представили свои уже полюбившиеся покупателям и новые товары на выставке-ярмарке «Покупай усольское», которая состоялась на Комсомольской площади города Усолье-Сибирское. «Покупай усольское» проводится ежегодно, в этом году XV юбилейная выставка прошла в новом формате. Об этом на предыдущей выставке договорились мэры города и района - Виталий Матюха и Максим Торопкин.

Во время торжественного открытия участников и гостей выставки приветствовали мэр города Усолья-Сибирского Максим Торопкин, мэр Усольского района Виталий Матюха, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Для представителей малого и среднего бизнеса участие в выставке - это возможность реализовать свою продукцию, представить покупателям весь ассортимент или рассказать о полном спектре услуг. Здесь же можно пообщаться с потребителями и клиентами и услышать их мнения и пожелания.

Усольский район на выставке представили 14 товаропроизводителей, 5 творческих коллективов и 17 мастеров декоративно-прикладного творчества.

В широком ассортименте и по доступным ценам здесь можно было приобрести мясопродукты, молочные продукты, овощи свежего урожая, хлебобулочные, кондитерские изделия, кулинарную продукцию, мёд, сувенирную и печатную продукцию и многое другое. На ярмарке можно было продегустировать новую мальтинскую воду, которую на продажу начнут выпускать в начале 2020 года. ООО «Байкальская рыба» представило мальков пеляди, хариуса, омуля, сазана. Предприятие является единственным предприятием в Иркутской области, которое занимается воспроизводством рыбных запасов. Основной объем рыбы выращивается в Усольском районе на Бельском рыбоводном заводе села Сосновка. Предприятие выращивает мальков пеляди, хариуса, омуля, сазана. На заводе мальки вырастают до 0,5 – 5 гр., а затем выпускаются в водоемы Иркутской области. Большую часть рыбы выпускают в р. Белая, откуда рыба уходит в Братское водохранилище. Ежегодно в зависимости от объёмов заказываемых работ в водоемы выпускается порядка 4 – 7 млн. шт. мальков рыбы. Крестьянско-фермерское хозяйство Андрея Николаевича Киреева представило не только продукцию, здесь был оформлен живой уголок. Хозяйство ведет деятельность на острове Большой Усольского района, на ферме разводят баранов, калмыкских коров, быков, занимаются кролиководством.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте