_

1Герб цвет

Инвестиционный паспорт - движение вперед!

Dvijenie v vperedУ каждого муниципального образования Усольского района появится инвестиционный паспорт. Он создается для потенциальных инвесторов, чтобы показать все преимущества территорий. Серьезную работу в этом направлении начал проводить отдел инвестиционной политики Комитета по экономике и финансам администрации района совместно с главами муниципальных образований. В рамках этой деятельности мэр района Виталий Матюха и начальник отдела инвестиционной политики Артем Беломестнов посетили Новожилкинское муниципальное образование. Побывали в трёх населённых пунктах – селе Новожилкино, деревнях Култук и Ключевая.

Дороги для села – это стимул для развития. Необходимо сказать, что административный центр муниципального образования – село Новожилкино находится в 32 километрах от города Ангарска по асфальтированной дороге. В этом году в муниципалитете капитально ремонтируют дорогу до деревни Ключевая. Из областного бюджета на асфальтирование пяти километров дороги выделено порядка 90 миллионов рублей. Областные средства предусмотрены и на асфальтирование дороги до деревни Култук, в планах капитальный ремонт этого участка стоит на 2021 год. В этом году в Култуке администрация Новожилкинского муниципального образования продолжила работу по ремонту дороги, которая находятся в ведении муниципалитета. В 2019 году здесь заасфальтировали практически 1 километр дороги, ну эту работу из местного бюджета было выделено около трёх миллионов рублей . Именно в деревне Култук находится одно из чудес Усольского района - родник Серебряный, который был обнаружен в первой половине 1800 года. Тогда рядом с родником построили часовню и сразу же освятили в нем воду. Часовня просуществовала до 1940 года, но со временем она разрушилась. Местные жители ласково называют родник «ключиком» и уверяют, что вода в нем не только вкусная, но и полезная. Новожилкинское муниципальное образование вообще может гордиться своими водными объектами, здесь в каждом населенном пункте находится по озеру, в которых можно порыбачить, а главное - это красивые места для отдыха.

В селе Новожилкино в этом году тоже происходят большие изменения: в спортивном комплексе «Олимп» начался капитальный ремонт. Из областного бюджета на ремонт выделено 45,5 миллиона рублей, чуть больше семи миллионов рублей составит софинансирование бюджета района. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вдоль улицы Ленина села Новожилкино проложен тротуар, стоимость работ составила один миллион 200 тысяч рублей. В муниципальном образовании начали еще одну большую работу по внесению изменений в генеральный план.

Виталий Матюха обратил внимание главы Новожилкинского муниципального образования Анатолия Дашкевича на необходимость проведения работы по земельному контролю. На сегодняшний день в муниципалитете есть свободные земли, которые должны использоваться и приносить доход.

На фотографии № 1 – капитальный ремонт дороги до деревни Ключевая

На фотографии № 2 – Озеро в деревне Култук

На фотографии № 3 – Тротуар по улице Ленина села Новожилкино

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте